Объявлены лауреаты премии «Моя планета»

21 ноября в Москве состоялась церемония награждения лауреатов национальной Премии за открытия в области путешествий «Моя Планета». Почетной наградой для каждого из них стала символическая статуэтка в виде воздушного шара, покрытого золотом и серебром.

 

Лучшим городским отелем был назван Lotte Hotel в Москве, а лучшим курортным - Plaza Spa в Железноводске, за лучший сервис «на земле» и «в небе» награду получила авиакомпания Lufthansa, а за лучшую рекламную кампанию – авиакомпания S7, Сергей Доля стал победителем в номинации «лучший блог о путешествиях», Александр Бунин – в номинации «лучшая радиопрограмма о путешествиях», лучшее мобильное приложение для путешествий взял аудиогид «Вокруг света», лучший регион для путешествия по России – Алтайский край, форум Сергея Винского награжден как лучший интернет - ресурс, Weekends Travel как лучший сервис по продаже готовых туров. В номинации лучшее печатное СМИ о путешествиях выбор жюри пал на National Geographic Travеler, в номинации лучший сервис по поиску и бронированию авиа и ж/д билетов - на SkyScanner.ru, а лучшим сервисом по бронированию жилья стал ресурс Hotels.com.

Спецприз Жюри Премии «За вклад в развитие туризма России» вручен председателю комитета по туризму Москвы Сергею Шпилько. Специальный приз телеканала «Моя Планета» «Человек Планеты» достался команде 31 КП. Она занимается развитием туризма для инвалидов.

Cпецприз «Прорыв года» получила компания hrs.com. "Для нас чрезвычайно важно получить специальную награду от признанных экспертов туристической и гостиничной отрасли, которая вручается наиболее знаковым и ярким проектам. Мы очень рады, что на российском высококонкурентном рынке за такой короткий срок работы в России (нашему московскому офису всего 11 месяцев) нас увидели, услышали и признали. Надеемся, что это только начало", - сказала на Церемонии вручения премии Юлия Карташева, директор по маркетингу международной системы бронирования HRS.com

Специальный приз Русского географического общества «Лучшему региону для необычных путешествий по России» был присужден Чукотскому автономному округу. Спецприз от партнера Премии Hospitality In-comm «За комплексную поддержку эко-философии в гостиничном бизнесе» достался экоотелю «Романов лес». Спецприз от издательства «Вокруг света» за лучшую карту - Aviasales.ru. Вечер вели популярные ведущие Анастасия Чернобровина и Андрей Петров. А главным музыкальным сюрпризом для гостей Премии было выступление Дэвида Артура Брауна (группа BRAZZAVILLE).

Премия «Моя Планета» учреждена главным российским телеканалом о путешествиях «Моя Планета». Цель Премии – отметить лучшие компании и проекты, которые способствовали развитию туристической индустрии России и внесли весомый вклад в создание комфортных условий для путешествий. Лауреаты выбирались путем электронного голосования авторитетного жюри, в которое вошли 66 ведущих экспертов туристической отрасли. Речь идет о представителях лидирующих и наиболее активных компаний на рынке туризма, гостиничного бизнеса, печатных, мобильных и интернет сервисов для путешественников. Председателем комитета жюри выступил главный редактор телеканала «Моя Планета» Николай Табашников.

На победу в Премии претендовали 110 участников, заявленных в 13 номинациях.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Декабрь 2, 2025 - 06:46

В Дубае на World Fashion Week Dubai 22 ноября 2025 года состоялся показ коллекций участников Международного Фестиваля ЭтноМода-Смыслы и участников постоянно действующего клуба фестиваля, который объединяет дизайнеров в разных видах творчества на этно-тему.

 

Декабрь 1, 2025 - 16:03

6 ноября 2025 года посол Мексики в России Эдуардо Вильегас Мехиас и представители 12 российских туроператоров обсудили ситуацию с участившимися случаями отказа российским гражданам во въезде в Мексику.

 

Декабрь 1, 2025 - 06:01

В Санкт-Петербурге продолжается шестнадцатый Международный фестиваль искусств «Дягилев. P.S.». Впервые он состоялся в год столетия «Русских сезонов» (2009) и с тех пор стал одним из крупнейших культурных событий города. В числе участников этого сезона – танцевальные компании из Китая, Венгрии, Испании и Африки.

 

Ноябрь 29, 2025 - 21:43

В воскресенье, 30 ноября, белая медведица Хаарчаана приглашает всех на свой день рождения.