Общественная палата 8 июля проведет слушания на тему отдыха россиян в Турции

Общественная палата России  намерена провести слушания на тему организации отдыха россиян в Турции.

Об этом сообщил ТАСС секретарь Общественной палаты Александр Бречалов.

"Мы планируем в пятницу провести слушания в Общественной палате, на которые мы приглашаем представителей Ростуризма, а также представителей некоторых регионов России", - сказал Бречалов.

При этом он подчеркнул, что в ходе совещания также предполагается поднять вопрос о том, почему российские регионы не смогли в полной мере "перехватить" поток туристов, которые не поехали отдыхать в Турцию в связи с действовавшими ограничениями.

Собеседник агентства также отметил, что участники слушаний затронут вопросы безопасности туристов в контексте терактов, которые произошли в Турции в последнее время.

Президент РФ Владимир Путин 30 июня своим указом отменил запрет на продажу россиянам туров в Турцию, а также поручил правительству принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией.
http://tass.ru/obschestvo/3429517

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Сентябрь 18, 2026 - 05:35

Ecли вы живeтe в Meкcикe, тο нaвepнякa знaeтe, чтο тaкοe «cитa». Ecли вы тοлькο пpиexaли в Meкcикy, этο cлοвο cкοpο вοйдeт в вaш οбиxοд.

 

Сентябрь 8, 2026 - 18:21

Компания «Абсолют Страхование» запускает коробочный продукт для защиты автомобилей от повреждений в результате атак беспилотников.

 

Август 28, 2026 - 13:31

С наступлением осени дачный сезон постепенно подходит к концу, и владельцам загородных домов пора подготовить недвижимость к длительному отсутствию.