Обмен опытом в сфере медицинского туризма между Петербургом и Узбекистаном состоится в Ташкенте

Врачи крупнейших медцентров и специалисты по организации медицинского туризма Санкт‑Петербурга и Узбекистана встретятся с 23 ноября по 26 ноября в Ташкенте на ключевом профильном мероприятии «Медицинский туризм – уникальный символ сотрудничества».

Событие организовано Комитетом по развитию туризма и Агентством медицинского туризма Санкт‑Петербурга в рамках реализации национальных проектов «Туризм и индустрия гостеприимства» и «Экспорт медицинских услуг». Его цель – продвижение Северной столицы в качестве ведущего направления медицинского туризма, расширение горизонтов международного сотрудничества и обмен опытом в этой сфере.

Программа состоит из двух частей: серии круглых столов по самым востребованным у медицинских туристов направлениям (офтальмология, онкология, хирургия, нейрохирургия, урология) и презентации ведущих клиник Санкт‑Петербурга.

В выездном мероприятии примут участие известные медцентры Северной столицы: Национальный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова, филиал Национального медицинского исследовательского центра межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза» им. С.Н. Федорова, Санкт‑Петербургский государственный педиатрический медицинский университет Министерства здравоохранения РФ, Институт детской онкологии, гематологии  и трансплантологии им. Раисы Горбачевой, клиническая больница им. Святителя Луки, городская больница №31.

Присутствие врачей и потенциальных партнеров из Узбекистана на этом мероприятии играет важную роль в обмене опытом и знаниями. Встреча призвана не только создать основу для партнерских связей и углубить взаимопонимание между специалистами, но и способствовать улучшению качества медицинских услуг и поддержанию высоких стандартов лечения в обеих странах.

Напомним, за девять месяцев 2023 года в Северной столице прошли лечение и оздоровление около 80 тысяч гостей. Востребованность медицинского туризма растет. Санкт‑Петербург - новатор развития этого направления, город первым в России закрепил понятие «медицинский туризм» на законодательном уровне и создал Агентство медицинского туризма. Его цель – активное продвижение предложений Петербурга в сфере лечебного и оздоровительного туризма в России и на международной арене.

Фото gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 24, 2025 - 03:23

Сегодня на сцене Большого театра Шанхая исполнением «Корсара» Адана торжественно завершилась яркая балетная программа гастролей Мариинского в Китае.

 

Октябрь 24, 2025 - 03:10

В зале «Итальянский дворик» Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина в атмосфере торжества и единства состоялась церемония вручения VII Международной Пушкинской Премии, посвящённой 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

Октябрь 24, 2025 - 03:00

23 октября, ежегодный фестиваль Wine & Dine преобразит набережную Гонконга, превратив ее на четыре дня в эпицентр мировой гастрономии.

 

Октябрь 24, 2025 - 02:46

С 75-летием со дня образования подразделений специального назначения в России – Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранских организаций подразделений специального назначения Санкт-Петербурга и Ленинградской области» информирует о своей деятельности и поздравляет всех причастных.