На объектах размещения Ленинградской области повышают качество услуг

9 февраля на территории Приозерского района состоялся первый семинар цикла «Школа гостеприимства». «Школа гостеприимства» – цикл обучающих семинаров-тренингов для специалистов индустрии гостеприимства, направленный на повышение качества предоставляемых услуг на объектах размещения и питания туристов. Семинар организован Комитетом по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области в соответствии с планом реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие сферы туризма и рекреации Ленинградской области на 2010-2015 годы» и на основании заявки от администрации Приозерского района. Обучение прошли управляющие, работники служб размещения и горничные 14 объектов размещения Приозерского района, общей численностью 45 специалистов, по следующим направлениям: - личная подготовка к работе, эффективная коммуникация с гостями и коллегами; - тренинг "Обслуживание в службе приема и размещения"; - обслуживание номеров отеля. Семинар проходил на базе загородного клуба «Дача», как объекта, который может быть положительным примером для других. По окончании семинара участникам были выданы сертификаты. Комитет выражает благодарность загородному клубу «Дача», информационно-туристскому центру «Сто озер» и ФГОУ СПО «Петровский колледж» за активное содействие в организации семинара

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Октябрь 27, 2026 - 15:37

Согласно постановлению Правительства с 1 сентября 2026 года все средства размещения, включенные в Единый реестр Росаккредитации «Гостеприимство», с номерным фондом более 50 номеров обязаны обеспечивать цифровое заселение.

 

Октябрь 26, 2026 - 12:29

По предварительным результатам отраслевого рейтинга Федерального центра компетенций в сфере производительности труда – оператора федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», за 2025 год туризм и гостеприимство стали лидерами по росту производительности труда в России.

 

Октябрь 26, 2026 - 12:21

Иметь свое жилье на любимом курорте, чтобы приезжать туда и чувствовать себя как дома, мечтают многие россияне.

 

Октябрь 26, 2026 - 10:55

Глава региона Александр Дрозденко побывал на стройплощалке нового туристического кластера в Кузьмоловском поселении.