Ростуризм: О неблагоприятных погодных условиях в Таиланде

По сообщению Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) со ссылкой на метеорологический департамент Королевства Таиланд, на большей части тайской территории, где находятся на отдыхе российские туристы, пройдут сильные проливные дожди, возможны наводнения и сильное волнение моря.

В этой связи Федеральное агентство по туризму настоятельно призывает туроператоров, реализующих туры в Таиланд, обеспечить информирование своих клиентов о неблагоприятных погодных условиях в этой стране и необходимых для соблюдения мерах личной безопасности.
 
Ростуризм рекомендует российским туристам, находящимся на отдыхе в Таиланде или планирующим турпоездку в эту страну в ближайшее время, учитывать риски, связанные с непогодой, внимательно следить за метеорологическими сводками, избегать посещения опасных с точки зрения затопления районов, воздерживаться от купания при сильном волнении моря, следовать указаниям местных властей.

Фото: Thailand-news.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июль 21, 2026 - 16:50
22 июля на полигоне Ленинградского военного округа пройдут подготовку военнослужащие боевого армейского резерва страны, выполняющие задачи по уничтожению беспилотных летательных аппаратов противника в составе мобильных огневых групп.

 

Июль 13, 2026 - 13:22

«Ростелеком» и страховая компания «Абсолют Страхование» дополнили линейку совместных решений для защиты активов предпринимателей новой страховой подпиской.

 

Июль 12, 2026 - 22:58

Мировой рынок страхования питомцев растет двузначными темпами, российский не измерен даже регулятором — но тоже растет, по оценкам игроков, на 20–30% в год.

 

Июль 10, 2026 - 16:12

За фасадом «успешного успеха» и миллионных охватов часто скрывается системное истощение организма.