Новые рейсы Vueling с острова Тенерифе

Авиакомпания Vueling организовала новый рейс из северного аэропорта Тенерифе в Ла-Корунью. Самолеты будут совершать полет два раза в неделю: по вторникам и субботам.

Как пояснил представитель авиакомпании, рейс введен по причине необходимости связи острова с северо-западной частью материковой Испании, а также по просьбе жителей Галисии, нуждающихся в мягкой погоде и пляжах, особенно в зимние месяцы. Таким образом, Ла-Корунья добавляется в список городов прямого сообщения из северного аэропорта Тенерифе. И теперь отсюда можно добраться прямым рейсом до Барселоны, Малаги, Бильбао, Севильи и Ла-Коруньи. Все маршруты будут выполняться самолетами Airbus A-320 вместимостью 180 пассажиров.

Кроме того, авиакомпания Vueling в рамках обязательств по увеличению туризма на острове начала подготовку прямого рейса из Южного аэропорта Тенерифе в аэропорт Эль-Прат в Барселоне. Этот маршрут будет активным с апреля следующего года по вторникам, четвергам и субботам.

Таким образом, в летнем сезоне 2014 года количество билетов на рейсы авиакомпании Vueling с острова Тенерифе на материковую часть Испании возрастет на 22 % и составит 345204 места по сравнению с 282400 в уходящем году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Декабрь 8, 2025 - 07:08

Авиакомпания Etihad, базирующаяся в Абу-Даби, предупредила пассажиров о повышенной загруженности Международного аэропорта Заеда в декабре 2025 года и порекомендовала планировать поездки заранее.

 

Декабрь 4, 2025 - 06:12

В среду, 3 декабря, в 22:53  МСК в аэропорту Домодедово благополучную посадку совершил самолет Boeing 777 авиакомпании Red Wings. 

 

Ноябрь 24, 2025 - 16:01

Авиакомпания Etihad Airways объявила, что летом будет летать на своем самолете A380 в Нариту, Токио. 2026.

 

Ноябрь 22, 2025 - 11:08

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai информирует Вас о дополнительных рейсах в новогодний период: