Новые проекты Новгородского музея-заповедника в 2012 году

В 2012 году Новгородский музей-заповедник открывает серию новых просветительских проектов. Цель проектов – более доступное знакомство новгородцев с фондами и коллекциями музея-заповедника, новыми поступлениями, с профессиональными секретами работы реставраторов. Выставочный проект «Возрожденный шедевр». Цикл презентаций предметов из фондов, отреставрированных в последнее время. Вход бесплатный. Выставочный проект «Новый экспонат в музее». Вход бесплатный. Проект «Спасти и сохранить». Мастер-классы для взрослых по переплетному делу, реставрации текстиля, древесины, фотографий (5 занятий 1 раз в месяц) Выставочный проект «Моя первая коллекция». Серия выставок в Детском музейном центре тематических коллекций, собранных юными новгородцами. 11 февраля, в 14.00 в конференц-зале Музея изобразительных искусств (Софийская пл., 2) стартует проект «Спасти и сохранить». Матер-класс реставратора». Л.И. Ерышева, старший научный сотрудник отдела хранения и изучения письменных источников, познакомит с коллекцией рукописной и старопечатной книги Новгородского музея, а С.С. Ефимов и А.М. Маркина, техники-реставраторы отдела реставрации музейных предметов, поделятся секретами мастерства по сохранению и восстановлению переплетов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Август 4, 2026 - 18:40

В ноябре 2026 года Государственная Третьяковская галерея представит выставку пейзажной фотографии, которая объединит около 130 произведений более 30 авторов.

 

Август 2, 2026 - 23:02

Лето, жара, июль.. Ну кому в такое время придёт в голову идти в музей, пусть даже и очень популярный.

 

Август 1, 2026 - 11:51

С 18 по 27 июля Ротонда Центра искусства и музыки библиотеки имени Маяковского на Невском, 20 приняла персональную выставку «Архитектура притяжения. Back to the FUTURA» основателя и генерального директора бюро FUTURA-ARCHITECTS Олега Манова.

 

Июль 31, 2026 - 07:35

Но это только у нашего великого Александра Сергеевича. Уже в советские годы появился лозунг «Москва — Ленинград соревнуются».