Новые правила для пустынного туризма в Дубае вступят в силу в течение трех месяцев

Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая (DTCM) утвердил новые правила, устанавливающие критерии качества и ответственность для всех операторов туров в пустынях.

Они вступят в силу в течение трех месяцев так, чтобы компании успели внедрить новые стандарты.

Операторы будут оцениваться по ряду критериев, в том числе по предоставляемому посетителям опыту, безопасности, страховой защите, маркетингу и рекламе, а также транспорту и логистике.

DTCM также поспособствует развитию сотрудничества между правительственными ведомствами и заинтересованными сторонами в области туризма. Это обеспечит большую уверенность в том, что агенты, операторы и водители соблюдают технику безопасности и все предписанные стандарты качества.

Важным пластом новых правил стала безопасность гостей. Чтобы гарантировать ее на должном уровне, директивы предписывают обязательное наличие детских автомобильных кресел, подтверждение должного состояния автомобилей, сертификации гидов и так далее.

Исполнительный директор по туристической деятельности и классификации сектора Халед бен Тук сказал: “Почти 20% всех туристов, которые посещают Дубай, включают в свое путешествие тур по пустыне, и такие мероприятия неизменно занимают место в рейтинге 10 лучших и обязательных в Дубае. Для того, чтобы усовершенствовать этот опыт и сделать его неотъемлемой частью туристической программы, мы создали свод правил для операторов, в котором излагаются цели, стандарты и лучшие практики.”

Он добавил, что стимулирование операторов расширять свои инвестиции и кругозор в этих областях поспособствует попаданию пустынного туризма в первую пятерку обязательных приключений в Дубае, что, в свою очередь, укрепит туристическое положение эмирата.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Август 30, 2026 - 16:01

В Санкт-Петербурге состоялась пешеходная экскурсия «Храмы Невского проспекта», приуроченная ко Дню Государственного флага Российской Федерации и посвященная Году единства народов России.

 

Август 22, 2026 - 19:35

От истории и искусства до местных вкусов и авторских коктейлей — исследуйте район с утра до вечера вдоль знаменитого эскалатора Централ — Мид-Левелс.

 

Август 10, 2026 - 11:20

Ecли вы кοгдa-либο мeчтaли οкaзaтьcя cpeди джyнглeй, гдe дpeвниe пиpaмиды мaйя cοceдcтвyют c мaнгpοвыми лecaми, лaгyнaми и кaнaлaми, cοздaнными бοлee тыcячи лeт нaзaд, apxeοлοгичecкaя зοнa Myйиль (Muyil) cтaнeт οдним из caмыx интepecныx мecт нa Kapибcкοм пοбepeжьe Meкcики.