Новые подземные толчки зафиксированы на Филиппинах

Подземные толчки продолжаются на юге Филиппин, зафиксирован афтершок магнитудой 5,9, сообщает Геофизическая служба Сибирского отделения РАН.

По оперативным данным, другой афтершок магнитудой 6,6 зафиксирован в акватории пролива Себу в нескольких километрах восточнее побережья одноименного острова в 12:42 мск. Интенсивность сотрясений в эпицентре оценивается как разрушительная.

Кроме того, зафиксирован подземный толчок в 12:36 мск, его эпицентр имел координаты 10.09 северной широты и 124.58 восточной долготы и находился в нескольких десятках километров к западу от эпицентров предыдущих толчков в акватории моря Минданао.

Как сообщалось, землетрясение магнитудой 7,2 произошло на острове Бохоль в южной части Филиппин утром во вторник.

Острова Бохоль и Себу являются популярными туристическими зонами.

По оценкам ряда СМИ, число жертв землетрясения составляет несколько десятков человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 29, 2026 - 12:35

МТС с помощью инструмента «Защитник» проанализировала нежелательные звонки в России с января по сентябрь 2026 года. Санкт-Петербург вошел в тройку лидеров по заблокированным спам-звонкам (6% от общефедерального числа).

 

Октябрь 27, 2026 - 06:03

Туристка из Северной столицы заблудилась в районе Марьиной рощи под Геленджиком.

 

Октябрь 19, 2026 - 03:47
Российские туристы не могут вылететь в Петербург с 16 октября из-за переносов и отмен рейсов, сообщили "ДП" пассажиры.

 

Октябрь 18, 2026 - 23:34

Аэропорт Пулково работает в штатном режиме. Обслуживание пассажиров осуществляется по скорректированному расписанию.