В Новом Свете (Крым) зажгут винную новогоднюю елку

25 декабря в поселке Новый Свет (Судакский регион) свои огни зажжет самая большая в Украине винная новогодняя елка. Об этом Курортно-информационному центру сообщила депутат Верховного Совета Крыма, директор дома шампанских вин «Новый Свет» Янина Павленко.

По ее словам, «новогоднюю красавицу» сложат из бутылок для шампанского на главной площади завода. В высоту «елка» будет достигать десяти метров, что засвидетельствуют представители Книги рекордов Украины.

В свою очередь министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев сообщил, что с момента зажжения винной елки начнет действовать новый туристический маршрут «Новый год в Новом Свете».

«На новый год в Крым ежегодно прибывает более ста тысяч человек, и туристическое сообщество полуострова традиционно готовит для гостей очень привлекательные новогодние предложения. Можно смело считать, что в текущем году наиболее креативно к данному вопросу подошли именно в Новом Свете», – отметил министр.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, на Новый год отели Восточного Крыма подготовили для отдыхающих огненное шоу и гангстерские вечеринки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 28, 2026 - 05:07

Волонтёрское движение «Чистая Вуокса» проведёт три летних лодочных выезда для обследования островов и берегов Выборгского залива.

 

Июнь 28, 2026 - 05:06

Волонтёрское движение «Чистая Вуокса» проведёт три летних лодочных выезда для обследования островов и берегов Выборгского залива.

 

Июнь 27, 2026 - 08:51

Управление по развитию туризма Маврикия (MTPA) провело  в Москве и Санкт-Петербург  крупнейшее в истории своей работы на российском рынке туристического роудшоу.

 

Июнь 26, 2026 - 19:46

 Объявляем старт VI Всероссийского конкурса плакатов мероприятий!