Новогодний фейерверк в Дубае занесен в Книгу рекордов Гиннесса

 

 

Новогодний фейерверк в Дубае занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый масштабный и продолжительный в мире, сообщает в среду эмиратская газета Khaleej Times.

Рекорд официально зарегистрирован в Дубае представителями Книги рекордов Гиннесса. Таким образом, Дубай побил рекорд, установленный в 2012 году в Кувейте.

Шоу началось с пиротехнического «обратного отсчета» до наступления нового года. Вместо заявленного начала в полночь, салют стартовал на 20 минут позже. Некоторые СМИ отмечают, что это входило в план организаторов, другие пишут, что фейерверк был задержан из-за сильного ветра.

Салют состоял из 450 тысяч фейерверков и длился шесть минут. Залпы производились из 400 точек, расположенных на протяжении 100 километров вдоль береговой линии Дубая и очертаний искусственных островов Palm Jumeirah и The World Islands. Один из залпов высветил на небе флаг ОАЭ размером 225 на 130 метров. Она должна стать крупнейшим в истории пиротехническим изображением национального флага.

Над организацией салюта работали более 200 пиротехников. За зрелищем наблюдали тысячи человек — жители Дубая и туристы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 24, 2026 - 17:40

В рамках кампании Hong Kong Mega 8 туристы и гости города могут насладиться захватывающим сочетанием восьми мероприятий в области спорта, искусства и культуры, демонстрирующими яркую энергетику и мировую привлекательность города, признанного событийной столицей Азии.

 

Март 24, 2026 - 13:55

19 марта, на площадке нашего давнего партнера — КВЦ «Экспофорум» — с успехом прошел юбилейный V Петербургский налоговый форум.

 

Март 24, 2026 - 03:43

С 26 марта по 5 апреля в Петербурге пройдёт «Неделя детской и юношеской книги». Ежегодный праздник, посвящённый детской литературе, придумал известный советский писатель Лев Кассиль и назвал его «Книжкины именины».

 

Март 23, 2026 - 23:18

11 апреля в Малом зале филармонии им. Д.Д. Шостаковича состоится юбилейный концерт выдающегося ленинградского-петербургского педагога по классу флейты, заслуженного работника культуры России, лауреата Общероссийского конкурса "Лучший преподаватель детских школ искусств", педагога ССМШ Петербургской Консерватории Ирины Петровны Пименовой.