В новогодние праздники между Финляндией и Россией пустят дополнительные поезда

В период новогодних праздников между Финляндией и Россией будут ходить 35 дополнительных поездов, сообщает финская железнодорожная компания (VR group). К рейсам поезда "Толстой" Москва - Хельсинки добавится 18 дополнительных рейсов, первый из которых отправится 24 декабря. Еще 17 рейсов (15 из Москвы и 2 из Санкт-Петербурга) будут организованы туристическими компаниями. Первый из них отправится 18 декабря из Москвы в Куопио, а последний 5 января из Санкт-Петербурга в Кеми. Среди основных направлений этих поездов будут Хельсинки, Куопио, Кайаани, Рованиеми, а также впервые Кеми и Кемиярви. Напоминаем, что в период рождественских и новогодних праздников будут отменены некоторые поезда "Аллегро".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Февраль 15, 2026 - 21:02

Машины, входившие в состав 3 колон в 160 автомобилей и автобусов с туристами, застряли на заснеженной трассе в Мурманской области.

 

Февраль 14, 2026 - 05:17

Пассажирский флот Санкт-Петербурга в навигацию 2025 года пополнили восемь новых судов.

 

Февраль 2, 2026 - 20:21

Аэропорт Пулково представил новую версию логотипа компании. Прототип был разработан еще 12 лет назад Студией Артемия Лебедева.

 

Январь 14, 2026 - 20:01

В новогодние каникулы (c 26.12.2025 г. по 11.01.2026 г.) компания «Гранд Сервис Экспресс» перевезла более 300 тысяч пассажиров.