Новгородская область на развитие туризма в следующем году выделит 16,5 млн рублей

На развитие туризма в Новгородской области в 2011 году будет выделено 16,5 млн. рублей, сообщила начальник управления развития туризма Комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области Ольга Соболева. Как она рассказала «Интерфакс-Туризму», средства будут направлены на создание новых турпродуктов, их продвижение и повышение качества туруслуг. Часть средств пойдет также на разработку концепций и создание бизнес-планов для реализации интересных идей, предложенных частными предпринимателями, добавила собеседница. По словам О.Соболевой, в Великом Новгороде уже два года действует программа развития туризма. Основной акцент в ней сделан на информационную поддержку программ и их продвижение.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Сентябрь 14, 2026 - 20:23

10 сентября состоялось заседание Общественного совета при Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга, где с промежуточными результатами деятельности Конгрессно-выставочного бюро выступил генеральный директор учреждения Сергей Азаренков.

 

Январь 30, 2026 - 17:50

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для отрасли, проанализировали спрос на перелеты представителей российского бизнеса за рубеж и выяснили, какие индустрии отправляли своих сотрудников в зарубежные командировки в 2025 году, какие страны стали востребованы у деловых путешественников, и как за год изменились цены на авиабилеты.

 

Ноябрь 30, 2025 - 04:41
Вот уже 11 лет конгрессно-выставочный центр (КВЦ) "Экспофорум", входящий в группу "Газпром", становится местом проведения мероприятий различного статуса и масштаба. За это время комплекс принял более 1500 событий и свыше 15 млн гостей.

 

Ноябрь 23, 2025 - 03:09
Петербург вошёл в число самых популярных городов для командировок в 2025 году, по данным сервиса "Авито Путешествия" и ГК "Аэроклуб".