Новая норма заполняемости для отелей Дубая – 70–75%

Растущая конкуренция и снижение туристического потока заставила отели Дубая понизить норму заполняемости: если еще в прошлом году она была установлена на отметке 77,5%, то в 2016 году этот показатель будет колебаться на уровне 70–75%.

Данные были зафиксированы в прогнозе консалтинговой компании Deloitte.

В материалах содержится прогноз по Дубайскому международному аэропорту – ожидается, что в наступившем году терминал обслужит 97 млн пассажиров. Также компания предсказывает дальнейшее падение спроса в торговых центрах Дубая – это связано с уменьшением туристического потока из России, Китая и Европы и осложнениями в мировой экономике.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Декабрь 7, 2025 - 06:34

Реставрацией здания госпиталя времен Первой мировой войны в Сортавале займется инвестор. Об этом сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков.  

 

Декабрь 7, 2025 - 06:08

Добавить к рабочей поездке в Петербург пару выходных и изучить город — вот что выбирают бизнес–путешественники.

 

Декабрь 2, 2025 - 16:39

Пятизвездочный семейный отель Mövenpick Resort & SPA Anapa Miracleon, расположенный на территории уникального дендропарка в живописной части Анапы и являющийся частью luxury-кластера всесезонного SPA-курорта Miracleon, назван лучшим SPA-отелем России на торжественной церемонии ежегодной Национальной гостиничной премии 2025, прошедшей 28 ноября в Москве.

 

Декабрь 2, 2025 - 11:16

Отель "Талион" закрыл свои двери после более 20 лет работы. Гостиницы–конкуренты от этого вряд ли выиграют.