Новая круизная линия из Петербурга в Балтию запускается в июне

В Петербурге откроется новая круизная линия, которая соединит город со странами Балтии. Корабль американской компании Norwegian Cruise Line каждые 10 дней будет ходить из Петербурга в Хельсинки, Стокгольм, Копенгаген, Вардемюнде и Таллин, а затем возвращаться обратно в Петербург. Первый круиз по новому маршруту начнётся 27 июня. Стоимость 10-дневной поездки — от 299 до 699 евро с человека плюс топливный сбор в 99 евро. Билеты начнут продавать в начале июня. На линии будет курсировать новый лайнер с 21 рестораном, 3 бассейнами, 5 джакузи, фитнес-центром, спа-салоном, боулингом, гольфом, волейбольными и баскетбольными площадками, казино и даже галереей современного искусства. На сегодняшний день Петербург сообщается по воде с Финляндией, Швецией, Эстонией, Норвегией, Данией и Германией. Круизы предлагают паромные перевозчики St. Peter Line, Tallink и Silja Line, а также круизные компании MSC, Costa Cruises и Princess Cruises.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Декабрь 31, 2025 - 11:44

В Петербурге конные экипажи хотят легализовать как официальный городской транспорт. С такой инициативой выступил депутат Законодательного собрания города Алексей Цивилёв.

 

Декабрь 25, 2025 - 21:44

Северо-Западный филиал АО «ФПК» назначает дополнительные пассажирские поезда между Санкт-Петербургом и Ярославлем.

 

Декабрь 24, 2025 - 06:18

На Московском вокзале сегодня праздник: 6 лет, как от платформы отправился первый поезд компании Гранд Сервис Экспресс в Севастополь.

 

Декабрь 20, 2025 - 22:19

Центральный музей железнодорожного транспорта РФ открывает 2026 год ярким выставочным проектом, который как на машине времени уносит зрителя к истокам зарождения скоростного движения в нашей стране.