Норвежский туристический воркшоп 2014 прошел в Петербурге.

воркшоп приехали представители около 30 норвежских компаний, занятых в сфере туризма, среди них – местные туристические офисы, транспортные компании, организаторы экскурсий и активного отдыха, отельные цепочки и многие другие.

Все они могли встретиться и обсудить стратегические планы партнерства и текущие вопросы с представителями российских туроператоров, работающих по норвежскому направлению. В это не простое не только для туристической отрасли, но и для России в целом, время ни одна из норвежских компаний от участия в воркшопе не отказалась, что говорит о твердых намерениях норвежцев развивать деловые отношения с российскими коллегами.

Первая часть воркшопа, прошедшая в Санкт-Петербурге 26 августа в отеле Corinthia Hotel St.Petersburg, как всегда, вызвала интерес не только у петербургских туроператоров (на участие в мероприятии заявилось около 60 компаний), но и у представителей прессы. По уже сложившейся традиции, деловую часть программы открыла генеральный консул Консульства Норвегии в Санкт-Петербурге госпожа Хейди Олуфсен. Обратившись к присутствующим как к «друзьям Норвегии», она упомянула о приближающемся зимнем сезоне, о прекрасных возможностях зимнего отдыха в Норвегии. По словам госпожи Олуфсен, многие петербуржцы любят Норвегию и довольно много о ней знают, не только о красоте природы, но и о культуре, истории, искусстве. Несмотря на сложившуюся в мире ситуацию, люди продолжают путешествовать, узнавая о традициях и обычаях других стран, поэтому так важно продолжать сотрудничество, налаживать связи, делиться опытом… Госпожа Олуфсен поблагодарила всех за участие в воркшопе и заверила в поддержке консульства в части выдачи виз туристам, желающим посетить Норвегию.

Директор Совета по туризму Норвегии, Ольга Филиппенко, кратко рассказала о минувшей летней кампании по продвижению Норвегии как туристического направления на российском рынке, отметив спад количества туристов из России почти на 12%, впервые за последние годы. Она тут же добавила, что, несмотря на это, Совет по туризму Норвегии с оптимизмом ждет грядущий зимний сезон.

Вечером участников воркшопа ждала непринужденная атмосфера общения, прекрасная кухня и бодрые ритмы рок-н-ролла в ресторане на Крестовском острове Villa ZimaLeto. Пяти туроператорам были вручены дипломы и памятные призы, фигурки троллей:

- за успешное начало работы с горнолыжными курортами Норвегии дипломом была награждена компания «Паромный центр»;

- за продвижение Норвегии как рыболовного направления дипломы получили сразу две компании: «Мировая рыбалка» и «Простор»;

- за активную работу по развитию группового туризма в Норвегию диплом получила компания «Вест Тревел»;

- компания «Скандика» получила диплом за лучшие авторские туры по Норвегии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Октябрь 2, 2026 - 00:00
1 октября (по старому стилю) 1550 г. началась история Сухопутных войск России. В этот день царь Иван Грозный издал указ, которым велел собрать тысячу людей в Московском и окружающих уездах, чтобы создать так называемые стрелецкие полки для несения постоянной сторожевой службы.   

 

Сентябрь 30, 2026 - 19:59

Открытие выставки приурочено ко Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.

 

Сентябрь 26, 2026 - 10:06

На ВДНХ в павильоне №1 «Центральный» проходит выставка «Искусство сцены. Академическая живопись», которая знакомит посетителей с уникальными историями создания живописных полотен и необычными судьбами известных картин.

 

Сентябрь 25, 2026 - 20:24

25 сентября в Русском музее открылась выставка «Всеволод Воинов: художник, музейщик, критик» в Павловских покоях Михайловского (Инженерного) замка.