Nikkei: All Nippon Airways будет выполнять рейсы из Токио во Владивосток с марта 2020 года

Один из главных японских авиаперевозчиков All Nippon Airways (ANA) начнет выполнять регулярные рейсы из Токио во Владивосток с марта 2020 года. Об этом сообщила в понедельник газета Nikkei.

Компания планирует осуществлять несколько обратных рейсов в неделю из аэропорта Нарита в 80 км от Токио. Для них будут использоваться небольшие самолеты вместимостью не более 200 пассажиров.

Отмечается, что основной причиной для запуска нового маршрута стал рост туристического потока между Россией и Японией, а также укрепление сотрудничества в области экономики. Сейчас во Владивостоке свою деятельность ведут около 50 японских компаний.

В мае руководитель Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что российская сторона ведет переговоры с ANA о запуске в 2020 году двух регулярных рейсов, которые свяжут Токио с Москвой и Владивостоком.

В настоящее время между столицами двух стран ежедневные рейсы совершает только "Аэрофлот". Японская авиакомпания Japan Airlines (JAL) осуществляет четыре рейса в неделю. Во Владивосток японские авиакомпании в настоящее время не летают.

Фото: © EPA-EFE/FREDERIC SCHEIBER

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Октябрь 22, 2026 - 05:35

Кошелёк Letim доживает последние недели, после чего вывести остаток можно будет только через поддержку, а снять наличные или перевести деньги в турецкий банк уже не получится.

 

Октябрь 19, 2026 - 20:31
В Нью-Йорк из Москвы!Напоминаем о нашем расписании рейсов из Москвы в Нью-Йорк через Бахрейн 3 раза в неделю: 

 

Октябрь 18, 2026 - 23:19
Рейс авиакомпании Air Cairo вылетел из Москвы в Хургаду после задержки более чем в двое суток, сообщил аэропорт "Шереметьево".

 

Октябрь 16, 2026 - 11:38

Cпециальные тарифы из Москвы в продаже до 31 октября 2026 года!