В Невской куртине Петропавловской крепости откроется фотовыставка «Президент России Владимир Путин»

8 июня 2018 года в 16.00 в Невской куртине Петропавловской крепости откроется фотовыставка «Президент России Владимир Путин», организованная Международным фондом (социально-культурного развития) «Петербургская фотолетопись» в партнерстве с Фондом поддержки и развития дзюдо имени Анатолия Рахлина. Экспозиция продлится до 24 июня 2018 года.

В более чем ста фотографиях, отображающих разные события современной истории России, не просто зафиксированы торжественные, радостные или трагические моменты из жизни нашей страны – в них сделана попытка осмысления личности человека во власти, человека, отвечающего за всё, что происходит со страной, с каждым из нас.

Отдельное внимание стоит уделить экспозиции, посвященной спорту. Как известно, Президент Российской Федерации с детства увлекается спортом. Вначале это было дзюдо, а затем – горные лыжи, хоккей. В своих интервью Владимир Путин не раз подчеркивал, что, если бы не спорт, неизвестно, как сложилась его дальнейшая судьба. А человеком, чей авторитет «существенно повлиял на его сознание и жизненные приоритеты», он называл своего детского тренера по дзюдо Анатолия Рахлина, 80-летие со дня рождения которого отмечалось совсем недавно - 23 мая. В тот день в Санкт-Петербурге состоялся VI Традиционный юношеский турнир по дзюдо памяти Анатолия Рахлина, почетным гостем которого стал Владимир Путин.

Выставка «Президент России Владимир Путин» - это фотографии из коллекции фонда «Петербургская фотолетопись», архивов пресс-службы Президента РФ, а также личного архива Заслуженного тренера России, главы Фонда поддержки и развития дзюдо имени Анатолия Рахлина - Михаила Рахлина.

Благодарим руководство Государственного музея истории Санкт-Петербурга за всестороннее содействие и помощь в реализации данного фотопроекта.

Фото Cod78.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Октябрь 6, 2026 - 06:11

Выставка в павильоне № 1 «Центральный» построена вокруг семи тематических залов, каждый из которых раскрывает отдельную грань русского искусства — от петербургских и библейских сюжетов до мифологических, исторических и жанровых сцен, характеров и портретов.

 

Октябрь 2, 2026 - 00:00
1 октября (по старому стилю) 1550 г. началась история Сухопутных войск России. В этот день царь Иван Грозный издал указ, которым велел собрать тысячу людей в Московском и окружающих уездах, чтобы создать так называемые стрелецкие полки для несения постоянной сторожевой службы.   

 

Сентябрь 30, 2026 - 19:59

Открытие выставки приурочено ко Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.

 

Сентябрь 26, 2026 - 10:06

На ВДНХ в павильоне №1 «Центральный» проходит выставка «Искусство сцены. Академическая живопись», которая знакомит посетителей с уникальными историями создания живописных полотен и необычными судьбами известных картин.