Названы самые популярные пожелания туристов при размещении в гостиницах

Путешественники чаще всего просят сотрудников службы размещения гостиницы предоставить им номер на высоком этаже и на удалении от лифта, выяснили аналитики онлайн-сервиса для организации путешествий OneTwoTrip.

Эксперты составили рейтинг пожеланий туристов, которые они оставляют на финальном этапе бронирования проживания. Первое место в перечне заняли комментарии с просьбами поселить въезжающих повыше, поскольку они не хотели бы жить над рестораном, кухней, спортивным или конференц-залом. При этом клиенты считают более комфортабельными номера вдали от лифтовых холлов. Третье место заняла просьба предоставить путешественникам двуспальную кровать king size.

«Судя по оставляемым просьбам, больше всего путешественникам беспокоит вопрос тишины в номере. А особенный дискомфорт им доставляет проживание поблизости от общественных пространств, которые неизбежно становятся источниками шума», — отметил директор гостиничного направления сервиса OneTwoTrip Максим Карауш.

Кроме того, туристы желали получить размещение в номере для некурящих с видом на город или море. Также немаловажными для путешественников оказались возможность оформление позднего выезда и раннего заезда, наличие парковки, балкона и детской кроватки.

Фото: ТАСС/Интерпресс/Валентина Свистунова

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Ноябрь 7, 2025 - 09:44

Информация обсуждалась на встрече губернатора Вологодчины Георгия Филимонова с основателем АФК «Система» Владимиром Евтушенковым. 

 

Ноябрь 4, 2025 - 11:45

 При заселении в гостиницу теперь можно использовать загранпаспорт, а с 1 января 2026 года – водительское удостоверение. 

 

Октябрь 30, 2025 - 16:59

Когда стрелки часов приближаются к полуночи, а декабрь окутывает город ароматом хвои и ожиданием чудес, дизайнерский отель премиум-класса RODINA Grand Hotel & SPA Irkutsk, расположенный в возрожденном здании бань Курбатова и Русанова с уникальной архитектурой XIX века в сердце Иркутска, приглашает на незабываемое стилизованное новогоднее путешествие в атмосфере «Сибирского экспресса». 

 

Октябрь 29, 2025 - 20:38

Сегодня, 29 октября,  на полях форума ПИР Кронвелл Групп и компания Аврора (бренд "Городские парильни") подписали соглашение о сотрудничестве по развитию туристических кластеров и территорий.