Названы летние периоды для выгодных перелетов в Крым

Эксперты проанализировали стоимость перелетов в Крым и рассказали, как сэкономить, отправляясь на летний отдых. Самые дорогие билеты до Симферополя в этом году оказались в последнюю неделю июля, а самые дешевые - в конце августа. В период с 29 июля по 4 августа перелет в Крым и обратно обойдется в среднем 17,5 тысячи рублей. А слетать на море в последнюю неделю лета стоит уже 13 тысяч рублей.

При этом спрос на авиабилеты в Крым в июле, как ни странно, самый низкий. За последние три года перелет на полуостров в июле совершили 30,7 процента туристов, в июне - 35,2 процента, а в августе - 34,1.

В то же время семьи с детьми предпочитают летать на курорты Крыма именно в июле. В этом году на июль приходится 31,2 процента детских билетов, в июне - 29,6 процента, в августе - 27,4 процента.

Фото Александр Корольков/РГ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 10, 2026 - 06:39

По поступившей от Qatar Airways предварительной информации 10 марта состоится прямой рейс из Дохи в Москву.

 

Март 10, 2026 - 06:17

  Авиакомпания Emirates объявила о расширении полётной программы между Объединёнными Арабскими Эмиратами и Россией.

 

Март 8, 2026 - 12:53

Уважаемые соотечественники!  Аэрофлот открыл продажу билетов на рейсы 8–11 марта для пассажиров, у которых ранее не была оформлена перевозка.

 

Март 8, 2026 - 12:01

Посольство России в Таиланде совместно с авиакомпанией "Аэрофлот" проработали вопрос организации 16 дополнительных парных рейсов между Москвой, Бангкоком и Пхукетом.