Названы даты прибытия Йоулупукки в Россию

Три российских города — Екатеринбург, Челябинск и Москва — станут частью ежегодного мирового турне финского Санта‑Клауса.

14 ноября Йоулупукки прилетит в столицу Урала прямым рейсом Finnair из Хельсинки. А 16 ноября прибудет в Москву. Из аэропорта Шереметьево, где все желающие смогут познакомиться с волшебником и пожелать ему приятного полета, он отправится в Европу, оттуда — в Южную Корею, Китай и Японию.

Авиакомпания Finnair является официальным перевозчиком Йоулупукки вот уже более трех десятилетий — с 1983 года. Волшебник летает на специальном сине‑голубом лайнере с новогодней символикой.

В Москве Йоулупукки подарит подарки тем детям и взрослым, письма от которых он получил в этом году, и сделать короткую передышку перед продолжением турне.

Ежегодно на адрес его резиденции Finlandia, 99999, Korvatunturi приходит более полумиллиона писем и открыток со всего мира.

Те, кому не посчастливится встретить Йоулупукки в Москве, могут совершить поездку в его резиденцию в окрестностях лапландского города Рованиеми. Ежедневно регулярные рейсы Finnair отправляются туда из Москвы через Хельсинки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 31, 2026 - 12:22

На пятом фестивале креативных индустрий ПАО «Газпром» «Друзья Петербурга» состоялась премьера художественно-документального фильма «Александр I».

 

Октябрь 31, 2026 - 11:56

Всероссийский форум коренных малочисленных народов России, «Ночь искусств» в Сосновоборском музее современного искусства, выставка «Магия музейной свадьбы» — в эти выходные жителей и гостей Ленинградской области ждёт насыщенная культурная программа.

 

Октябрь 31, 2026 - 05:50

272 мероприятия пройдет в Санкт-Петербурге в честь Дня народного единства.

 

Октябрь 31, 2026 - 05:09

31 октября 2026 года  Храме Спас на Сенной в 10.00 по благословлению митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы состоится традиционная ВОЛОГОДСКАЯ литургия.