Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история»» приглашает на новую авторскую экскурсию о блокадном Ленинграде

Экскурсоводы исторического парка "Россия - моя история" разработали авторский маршрут о блокадном Ленинграде

Авторская экскурсия «Забыть или помнить?» будет проходить с 21 по 31 января и позволит взглянуть на историю блокады Ленинграда посредством мультимедийной экспозиции Исторического парка и мемориальной части Московского парка Победы.

Посетив экспозицию «Санкт-Петербург. История развития», экскурсанты вспомнят хронологию блокадного времени, узнают об эвакуационных мероприятиях, мерах по организации коммуникаций Ленинграда со страной, организации жизни внутри блокадного кольца, поговорят о роли подростков в обороне осажденного города и их участии в восстановлении Ленинграда.

Парк Победы, мемориальный памятник садово-паркового искусства, созданный в лучших петербургских традициях, и рекреационный центр Московского района, позволит проникнуться героизмом ленинградцев и осветить малоизвестные страницы блокады.

Экскурсия рекомендована для школьников старше 14 лет и взрослых и проводится для групп от 6 до 20 человек.

 

  • До 31 января 2026 года экскурсия проводится ежедневно в 14.00.
  • Обязательна предварительная запись по тел. 617-00-90
  • Фото myhistorypark.spb.ru
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Июнь 23, 2026 - 21:21

К 200-летию парка Александрия музей-заповедник «Петергоф» подготовил новый формат для изучения парка — аудио-прогулку «Цена свободы» с размышлениями и рассказами от экспертов музея-заповедника об Александре II.

 

Июнь 1, 2026 - 11:13

Тур, организованный информационным центром Ленинградской области, охватывал несколько локаций в районе Соснового Бора, связанных с Великой Отечественной войной и защитой Ораниенбаумского плацдарма — эта территория была отрезана от основных советских сил, но сыграла ключевую роль в обороне Ленинграда.

 

Май 31, 2026 - 23:45

21 мая 2026 года Информационно-туристским центром Ленинградской области был организован инфо-пресс тур в Старую Ладогу, приуроченный к знаменательной дате — 910-летию Свято-Успенского девичьего монастыря.

 

Май 26, 2026 - 05:35

Мне очень понравилось название туристического проекта — «Крутая локация» Для туристов это означает создание уникальных комбинированных маршрутов, где промышленность органично сочетается с культурой, историей, природой и гастрономией.