Музей железных дорог России приглашает на турнир «Легенды льда» на катке

В выходные, 1 и 2 февраля 2025 года, на катке у Музея железных дорог России пройдет дружеский двухдневный мини-турнир по хоккею среди любителей.

В программе мероприятия: два мини-турнира по хоккею и автограф-сессия с Легендами хоккея — Олимпийскими чемпионами Андреем Коваленко и Вячеславом Буцаевым. Легенды хоккея проведут жеребьевку команд, по итогам каждого дня определят лучшего вратаря, бомбардира и игрока турнира. Проигравших не будет – каждая команда получит свой трофей.

В первый день участниками турнира станут дети 12-14 лет, во второй — хоккеисты старше 18 лет. Гостями спортивного праздника станут дети участников СВО и сотрудников ОАО «РЖД», а также все желающие. Посетителям будут предоставлены бесплатные чай или кофе, а участникам — чай, вода и снеки.

Мини-турнир пройдет на открытом льду, участники будут распределены по двум отапливаемым шатрам, в которых будет организована трансляция происходящего на льду. Турнирная сетка определится путем жеребьёвки.

1 февраля 2025 г., суббота:

10:00 прибытие на площадку Легенд Хоккея и хоккеистов

10:40 – 10:45 пресс-подход на катке

10:50 – 10:55 приветственное слово и жеребьевка команд Легендами Хоккея

11:00 – 14:00 детский мини-турнир (4 команды по 10 хоккеистов 12-14 лет, 3 игры)

13:50 – 14:00 награждение Легендами Хоккея участников турнира

15:00 – 16:00 автограф-сессия в Музее

 

2 февраля 2025 г., воскресенье:

10:00 прибытие на площадку Легенд Хоккея и хоккеистов

10:30 – 10:40 пресс-подход на катке

10:40 – 10:50 приветственное слово приглашенных гостей

10:50 – 10:55 жеребьевка команд Легендами Хоккея

11:00 – 14:00 мини-турнир среди хоккеистов-любителей возраста 18+

13:50 – 14:00 награждение Легендами Хоккея участников турнира

«Традиционная встреча с Легендами хоккея состоится в Музее железных дорог России в третий раз. Андрей Коваленко и Вячеслав Буцаев  проведут любительские матчи для молодёжи и студентов, передадут тайны мастерства, пообщаются с гостями. Мы будем рады видеть всех желающих на этом спортивном празднике», — рассказал директор Музея железных дорог России Владимир Одинцов.

Проход зрителей к ледовому катку — свободный. Посещение музея — по входным билетам.

Фото rzd-museum.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Январь 31, 2026 - 07:20

 Три призовых места и проект-победитель выбрала комиссия международного конкурса на разработку архитектурно-художественной концепции музейного и научно-просветительского комплекса на территории Мемориала «В память о мирных жителях СССР — жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» в деревне Зайцево Гатчинского муниципального округа.

 

Январь 27, 2026 - 11:38

Музей-заповедник «Павловск» приглашает посетить цикл лекций, посвященные первому владельцу Павловска – великому князю Павлу Петровичу, а с 1796 года – императору Павлу I.

 

Январь 26, 2026 - 20:36

считала, что уже все точки на карте Дороги Жизни знаю. Но оказалось, народ, жители тех мест, где она пролегала, не могут не вспоминать те годы.

 

Январь 26, 2026 - 12:09

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское село».