Музей-заповедник "Изборск" в Псковской области на майские праздники принял вдвое больше туристов

Музей-заповедник "Изборск" за майские праздники посетили 37 тыс. человек, что в два раза больше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.В прошлом году за майские праздники в крепости побывало 16,5 тыс. туристов.

Свыше 6 тыс. человек в праздники посетили Псковский музей-заповедник, это также выше уровня прошлого года.

Согласно данным информационного туристского центра региона, чаще всего туристы приезжают в Псковскую область из Санкт-Петербурга и Москвы и остаются в регионе в среднем на 2-3 дня. Большинство туристов, обратившихся в инфоцентр, приезжают в область семьями на собственном автотранспорте.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 13, 2026 - 23:41

В рамках реализации проекта «Приходи в музеи»/«Visit‑Музеи» состоялась рабочая встреча представителей ведущих туроператоров города на площадке Государственного музейно-выставочного центра РОСФОТО.

 

Март 13, 2026 - 07:54

Анонсы детских программ на Куйбышева 2-4, Детский исторический музей

 

Март 13, 2026 - 07:38

13 марта в 16:30 в Восточном павильоне Михайловского замка откроется выставка, организованная по итогам регионального конкурса детского художественного творчества «Поплывём, поедем, полетим».

 

Март 8, 2026 - 16:49

У Большого петергофского дворца 8 марта скопилась огромная очередь из желающих бесплатно посетить музей в честь Международного женского дня.