Музей Ленина в Тампере принимает предложения по новой экспозиции

Музей Ленина (Тампере) в начале года объединили с Рабочим музеем Werstas. В следующем году его ждет ремонт. Сейчас музей просит посетителей вносить предложения по поводу обновления базовой выставки. Музей хочет более широко, чем раньше, рассказывать об истории Советского Союза и об отношениях между Финляндией и Советским Союзом.

Базовая выставка Музея Ленина создана в 1980-х годах в московском Центральном музее им. В. И. Ленина.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Июль 9, 2026 - 19:57

С 11 июля 2026 года в Музее железных дорог России доступна для осмотра будка трофейного паровоза ТЭ-6769.

 

Июль 8, 2026 - 23:14

Государственный Эрмитаж с 14 июля переходит на дифференцированную систему ценообразования на входные билеты, говорится в сообщении.

 

Июль 7, 2026 - 12:41

В этом году мы назвали его «Венчание с Павловском» и посвятили 250‑летию бракосочетания великого князя Павла Петровича с Вюртембергской принцессой Софией Доротеей, на русской земле — Марией Фёдоровной.

 

Июнь 27, 2026 - 08:39

Музей железных дорог России представляет новую экскурсионно-игровую программу с элементами квеста «В поисках железнодорожных сокровищ».