Музей кружева не стал лауреатом Национальной туристкой премии имени Юрия Сенкевича

Его обошли победители номинации «Лучший региональный музей»: мемориальный музей-заповедник Чехова и военно-исторический музей «Куликово поле». Объявление лауреатов было приурочено ко Дню туризма. Как сообщает областной Департамент культуры, церемония награждения была посвящена 300-летию со дня рождения Михаила Ломоносова. На участие в номинации «Лучший региональный музей» на соискание Национальной премии имени Юрия Сенкевича было подано 19 заявок со всей страны. Из них жюри отобрало 5 финалистов: музей Чехова, «Куликово поле», Вологодский Музей кружева, Музей Гидроэнергетики Углича, Музейно-выставочный центр «Самара Космическая».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Май 24, 2026 - 23:48

26 мая в корпусе Бенуа Русского музея состоится Реставрационный совет, посвящённый началу первой в истории комплексной реставрации шедевра Ивана Айвазовского «Девятый вал» в преддверии масштабной выставки произведений мастера, которая откроется в октябре этого года.

 

Май 24, 2026 - 08:07

Во время последней поездки в ГМЗ Павловск мы заглянули в Старое Шале, небольшой дом напротив Храма Дружбы на левом берегу реки Славянки.

 

Май 22, 2026 - 05:05

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubaiпредлагает воспользоваться новой услугой «Остановка в Дубае», которая позволяет пассажирам flydubai, путешествующим по бронированию туда и обратно с пересадкой, получить одну бесплатную ночь в отеле в Дубае на 24 часа во время транзита.

 

Май 20, 2026 - 16:25

В исторической Штаб‑квартире Русского географического общества (РГО) в Санкт‑Петербурге в рамках проекта «Приходи в музеи» / «VISIT‑музеи» состоялась рабочая встреча для представителей туристической индустрии.