Мутко: Россия должна привлечь туристов с помощью ЧМ по футболу

Одна из основных задач чемпионата мира по футболу 2018 года - открыть Россию для туристов. Об этом в эфире телеканала "Матч ТВ" заявил вице- премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

"Основная задача чемпионата мира - создание инфраструктуры. В Ростове сорок лет не строили аэропорт. Сейчас будет суперсовременный аэропорт. Это инвестиции в страну, занятость, налоги", - сказал он.

"Но есть и другая составляющая - открыть твою страну, - добавил глава оргкомитета "Россия-2018". - Мы видим, что в туристической отрасли картина меняется. Россия становится привлекательной, туристический поток растет. Действуют разные факторы - безопасность страны, привлекательностью, лидерами являются Москва и Петербург, на третье место выходит Казань".

"Необходимо открыть страну - не только Москву и Петербург, мы хотим показать черноморское побережье, Сочи, прекрасные города на Волге, прекрасный уральский город Екатеринбург. Это будет задача серьезная - сделать все, чтобы люди, которые приедут на чемпионат мира, смогли и захотели вернуться к нам", - заключил Мутко.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.
http://tass.ru/sport/3744656

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2026 - 19:26

Группа RBI организовала выездную стажировку по реконструкции объектов культурного наследия для студентов Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С. М. Кирова (СПбГЛТУ), раскрыв все секреты восстановления Левашовского хлебозавода.

 

Март 31, 2026 - 22:02

В отеле «Петр» завершились ежегодные «Мартовские встречи редких друзей», организованные АНО Центр помощи пациентам «Геном».

 

Март 30, 2026 - 06:17

В ходе двухдневного инфо-пресс-тура состоявшегося 22–23 марта туроператорам и представителям отраслевых средств массовой информации представлены новые объекты, обустроенные городе в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» в 2025 году.

 

Март 29, 2026 - 21:01

Центр сохранения памяти о советских военнопленных, инициированный Музеем Победы в Москве, занимается поиском и восстановлением имен советских солдат и офицеров, погибших в нацистских концлагерях на территории Советского Союза и оккупированных стран Европы.