Мутко: паспортом болельщика на Кубке конфедераций воспользовались 27 тысяч иностранцев

Паспортом болельщика (FAN ID), который необходим для прохода на стадион на матчи Кубка конфедераций, воспользовались 27 тысяч иностранных зрителей. Об этом на пресс-конференции заявил вице-премьер РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

"Мы серьезно испытывали наши сервисы, - сказал Мутко. - Неплохо зарекомендовал себя паспорт болельщика, 27 тысяч иностранцев воспользовались им, а это не только виза, но и бесплатный проезд. Также мы организовали вай-фай на стадионах. До 10 тысяч болельщиков пользовались им на каждом матче, люди посылали селфи".

"Мы продолжаем сотрудничать с Международной федерацией футбола (ФИФА), мы не подведем такую мощную организацию, как ФИФА", - добавил вице-премьер.

Чтобы попасть на матч Кубка конфедераций, нужно обязательно оформить и получить паспорт болельщика. Для этого надо заполнить анкету с паспортными данными и прикрепить фото на сайте fan-id.ru и получить FAN ID по почте или в центре выдачи в одном из городов Кубка конфедераций. Вместе с билетом паспорт болельщика дает право на посещение игры, а также на бесплатный проезд к месту проведения матча на специальных поездах, которые будут курсировать между городами турнира, и в общественном транспорте города, на матч в котором приобретен билет.

Кубок конфедераций завершился 2 июля.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 26, 2026 - 04:33
Самым востребованным направлением для путешествий у россиян в июле стал Петербург, сообщили ТАСС в сервисе онлайн-бронирования жилья "Суточно.ру". Второе место заняла Москва, третье — Казань.

 

Июль 21, 2026 - 16:33

 46% путешественников предпочитают отправляться в путешествия на автомобилях.

 

Июль 21, 2026 - 15:24

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиабилеты среди деловых путешественников во II квартале 2026 года.

 

Июль 19, 2026 - 23:56
Их привлекают аутентичная природа региона, древние башни, живописные ущелья и уникальная атмосфера.