В Москве прошла встреча сопредседателей Российско-Итальянской Рабочей группы по туризму

17 декабря в Москве прошла встреча сопредседателей Российско-Итальянской Рабочей группы по туризму - Руководителя Ростуризма Александра Радькова и Руководителя Департамента по туризму Министерства по региональным делам, туризму и спорту Италии Калоджеро Маучери.

 

В ходе встречи были обсуждены вопросы российско-итальянского туристского обмена, взаимного продвижения туристского продукта, перспектив российско-итальянского сотрудничества на 2013-2014 гг. Сопредседатели Российско-Итальянской Рабочей группы по туризму обсудили вопросы, которые войдут в повестку дня очередного заседания. В рамках предстоящей сессии планируется уделить внимание региональным связям и обсудить сотрудничество российской и итальянской ассоциаций малых туристских городов. Стороны выступили с инициативой проведения перекрестных Годов туризма. Совместные года туризма придадут мощный импульс развитию двустороннего сотрудничества в сфере туризма, увеличат взаимные туристские потоки, позволят совершенствовать качество туристских услуг, а также укрепят дружественные связи между странами.

Для обмена опытом в сфере профильного образования и обсуждения вопросов подготовки кадров для индустрии туризма в состав участников Рабочей группы по туризму планируется включить представителей высших учебных заведений России и Италии. Одним из важных направлений сотрудничества является взаимное продвижение туристских продуктов обеих стран. В этой связи стороны выразили готовность участия в 2013 году в профильных выставках – «Интурмаркет» в Москве и «BIT» в Милане.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 22, 2026 - 21:44

Мы открываем продажу билетов на фестиваль еды и напитков «Синие ночи» в Санкт-Петербурге! 

 

Март 22, 2026 - 21:34

Праздник закрытия ледового сезона прошел 21 марта в Петербурге на самом большом катке в мире — «Катке у Флагштока».

 

Март 22, 2026 - 05:29

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина представляет выставочный план на 2026 год.

 

Март 20, 2026 - 22:27

Компания «Абсолют Страхование» выступила партнером ежегодной отраслевой конференции «Claims&Pays 2026. Урегулирование убытков в страховании», организованной Медиа-Информационной Группой «Страхование сегодня» при поддержке Всероссийского союза страховщиков.