В Москве прошла встреча сопредседателей Российско-Итальянской Рабочей группы по туризму

17 декабря в Москве прошла встреча сопредседателей Российско-Итальянской Рабочей группы по туризму - Руководителя Ростуризма Александра Радькова и Руководителя Департамента по туризму Министерства по региональным делам, туризму и спорту Италии Калоджеро Маучери.

 

В ходе встречи были обсуждены вопросы российско-итальянского туристского обмена, взаимного продвижения туристского продукта, перспектив российско-итальянского сотрудничества на 2013-2014 гг. Сопредседатели Российско-Итальянской Рабочей группы по туризму обсудили вопросы, которые войдут в повестку дня очередного заседания. В рамках предстоящей сессии планируется уделить внимание региональным связям и обсудить сотрудничество российской и итальянской ассоциаций малых туристских городов. Стороны выступили с инициативой проведения перекрестных Годов туризма. Совместные года туризма придадут мощный импульс развитию двустороннего сотрудничества в сфере туризма, увеличат взаимные туристские потоки, позволят совершенствовать качество туристских услуг, а также укрепят дружественные связи между странами.

Для обмена опытом в сфере профильного образования и обсуждения вопросов подготовки кадров для индустрии туризма в состав участников Рабочей группы по туризму планируется включить представителей высших учебных заведений России и Италии. Одним из важных направлений сотрудничества является взаимное продвижение туристских продуктов обеих стран. В этой связи стороны выразили готовность участия в 2013 году в профильных выставках – «Интурмаркет» в Москве и «BIT» в Милане.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 7, 2026 - 06:47
6 августа 2026 г. Министерство туризма Израиля приняло участие в «ТрЭволюции 2026» — масштабной ежегодной туристической конференции холдинга «Русский Экспресс».

 

Август 6, 2026 - 16:40

 В Северной столице дан старт шестому сезону главной народной премии города «(От)Личный Петербург».

 

Август 6, 2026 - 06:22

«Центр беспилотных систем и технологий» и технологический лидер в области HR, крупнейший сервис по поиску работы и подбору персонала в России SuperJob подписали соглашение о создании первой в России специализированной платформы для трудоустройства ветеранов специальной военной операции.

 

Август 6, 2026 - 00:26

Летний фестиваль со скидками до 75%, розыгрышами ценных призов и спецпредложениями на проживание и развлечения в эмирате продлится на две недели дольше заявленного срока.