Москва выпустила путеводитель для транзитных олимпийских туристов

Специальные путеводители по столице, предназначенные для транзитных пассажиров, следующих на Олимпийские игры в Сочи, выпустил комитет по туризму и гостиничному хозяйству города, сообщает официальный портал ведомства.

Справочники приурочены к Олимпиаде и Паралимпиаде и должны помочь транзитным пассажирам в первом, кратком знакомстве с Москвой. Эти небольшие путеводители по городу предоставят туристам — членам официальных делегаций, спортсменам, болельщикам — возможность по пути в Сочи и обратно осмотреть главное в российской столице — достопримечательности и легендарные места, мировые памятники культуры и архитектуры, побывать в самых важных местах, любимых москвичами. Путеводители выпущены на русском и английском языках в двух вариантах — подробном и кратком.

Путеводитель "СОЧИни себе Москву" общим объемом 24 страницы содержит информацию о том, как добраться в центр города из аэропорта или с железнодорожного вокзала, обзор основных экскурсионных маршрутов, информацию о главных музеях, парках, храмах, монастырях, отелях, ресторанах. Особый раздел посвящен многочисленным спец предложениям московских сервисов и объектов показа для олимпийцев.

Экспресс-путеводитель в виде шестистраничного лифлета "Собрался на Олимпиаду? Загляни в Москву!" содержит аналогичную информацию, но в сжатой, концентрированной форме.

Оба путеводителя будут распространяться среди транзитных гостей силами волонтеров Молодежного волонтерского центра департамента культуры и городского волонтерского центра Москомтуризма. Они будут доступны как в постоянно действующих ТИЦах на Павелецком, Белорусском, Ленинградском и Киевском вокзалах, в аэропорту Внуково, в Историческом музее, так и в трех, развернутых по временной схеме в Шереметьево, Домодедово и на Курском вокзале.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Июль 27, 2026 - 19:17

Точки притяжения Курортного района Санкт-Петербурга будут чаще включаться в маршруты для гостей нашего города.

 

Июль 14, 2026 - 04:30

В городе на Неве появился первый литературный водный маршрут – «По волнам пушкинского Петербурга».

 

Июль 13, 2026 - 23:31

Только на нашей площадке Международного центра компетенций в сфере туризма и гостеприимства ведущие эксперты разбирают актуальные тренды и делятся прикладными инструментами для работы с иностранными туристами.

 

Июль 13, 2026 - 12:55

Ecли вы пyтeшecтвyeтe пο штaтy Kepeтapο в Meкcикe и xοтитe yвидeть нeчтο нeοбычнοe, cтοит пοceтить Gruta Los Herrera — οднy из caмыx кpacивыx и дοcтyпныx пeщep цeнтpaльнοй Meкcики.