На Московском вокзале сооружают павильоны для досмотра пассажиров "Сапсана"

На территории Московского вокзала началось строительство специальных павильонов, предназначенных для досмотра пассажиров "Сапсана". Такой же павильон появится и на Ленинградском вокзале в столице. Как ранее заявлял начальник дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Сергей Абрамов, строительство планируют завершить к 31 марта. Напомним, что создание таких павильонов входит в комплексную программу обеспечения безопасности на транспорте. В ее рамках на 29 вокзалах в России уже установлена досмотровая аппаратура.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Июль 18, 2026 - 16:32

Лариса Холмова занимается пассажирскими перевозками больше 20 лет. Сейчас она — директор компании «БонТурАвто».

 

Май 18, 2026 - 11:25

Meкcикaнcкий Turibus — этο cиcтeмa тypиcтичecкиx aвтοбycοв фοpмaтa hop-on/hop-off, paбοтaющaя в кpyпнeйшиx гοpοдax cтpaны и οpиeнтиpοвaннaя нa мaccοвοгο, нο бοльшe нa индивидyaльнοгο пyтeшecтвeнникa.

 

Май 16, 2026 - 11:19

Международный аэропорт Канкуна, второй по пассажиропотоку в Мексике после столичного хаба, готовится к крупнейшему расширению за последние годы.

 

Апрель 20, 2026 - 16:52

Автобусные компании в Мексике больше не вправе требовать у иностранцев миграционные документы при покупке билетов или посадке на внутренние рейсы.