Морской тюлень покорил сердца туристов в Бодруме

Средиземноморский тюлень-монах появился на поверхности моря и некоторое время позировал перед камерами туристов, собравшихся на пляже Cennet Бодруме.

Устроенное тюленем шоу вызвало восторг зрителей. Зверь не просто плавал, он издавал различные звуки и выполнил ряд движений туловищем.

seal-1.jpg

Этот находящийся на грани вымирания вид морских тюленей был замечен в районе Бодрума Göltürkbükü, прежде чем вновь вернуться в Эгейское море.

В конце мая другой тюлень-монах выполз на одну из улиц Бодрума. Он выбрался на берег и пролежал на асфальте около десяти минут. Местные жители, желая уберечь животное, расставили вокруг него конусы дорожного ограждения, чтобы не допустить возможных рисков, связанных с движением транспорта.

seal.jpg

Средиземноморский тюлень-монах – это один из видов млекопитающих, находящихся на грани исчезновения: в мире осталось всего около 450-510 особей данного вида.

http://antalyatoday.ru/news/antalya-5781.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Октябрь 24, 2026 - 06:09

У Санкт-Петербурга есть привычный туристический сценарий, растиражированный на открытках: Невский проспект, развод мостов, Петропавловская крепость.

 

Октябрь 24, 2026 - 05:25

В Центральном районе Петербурга будут судить 29-летнего мужчину, который обвиняется в организации незаконных экскурсий по крышам.

 

Октябрь 22, 2026 - 05:54

Новый Пушкинский маршрут проверила экспертная группа Минэкономразвития России

 

Октябрь 22, 2026 - 05:47

Все экскурсии на пивоваренный завод "Балтика" в Петербурге забронировали до конца 2026 года. Об этом рассказал на заседании комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству в Законодательном собрании председатель комитета по туризму Евгений Панкевич.