Морское сообщение между Батуми и Сочи возобновлено

Грузинская компания "Экспресс Батуми" запустила приостановленное в сентябре 2016 года морское сообщение между между морскими городами на быстроходном судне на подводных крыльях "Комета".

Первый в этом году рейс в направлении Сочи, который планировался на 22 мая, из-за неблагоприятных погодных условий пришлось перенести, и он был выполнен 31 мая.

- На начальном этапе рейсы на этом маршруте будут выполняться один раз в неделю — по четвергам из Батуми, а из Сочи по пятницам. Если будет спрос, частота рейсов, естественно, будет увеличена, — рассказал «Интерфаксу» директор компании Зураб Кирцхалия.

На судне, рассчитанном на 114 пассажирских мест, созданы все условия для комфортной поездки. Время в пути — около пяти часов. Цена билета из Батуми в Сочи составляет 250 лари (около $100), из Сочи в Батуми — 6 тыс. рублей.

В настоящее время пассажирские перевозки между Грузией и Россией осуществляются по воздушным маршрутам, а также по единственному сухопутному пути, пролегающему по дороге через Дарьяльское ущелье, сообщает «Интерфакс».

Фото sochiadm.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 14, 2026 - 20:01

В новогодние каникулы (c 26.12.2025 г. по 11.01.2026 г.) компания «Гранд Сервис Экспресс» перевезла более 300 тысяч пассажиров.

 

Декабрь 31, 2025 - 11:44

В Петербурге конные экипажи хотят легализовать как официальный городской транспорт. С такой инициативой выступил депутат Законодательного собрания города Алексей Цивилёв.

 

Декабрь 25, 2025 - 21:44

Северо-Западный филиал АО «ФПК» назначает дополнительные пассажирские поезда между Санкт-Петербургом и Ярославлем.

 

Декабрь 24, 2025 - 06:18

На Московском вокзале сегодня праздник: 6 лет, как от платформы отправился первый поезд компании Гранд Сервис Экспресс в Севастополь.