Почти все российские туристы вернулись из Марокко в РФ

Большинство организованных российских туристов вернулись из Марокко домой сразу после приостановки прямого авиасообщения со страной, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

«Туроператоры сообщают, что все организованные туристы, отдыхавшие в Марокко, уже вернулись в Россию, а новых после приостановки авиасообщения никто не отправлял. В Марокко было не так много российских путешественников, а те, кто были, не стали ждать вывозных рейсов и добрались домой транзитом», — пояснила она.

Как отметила Тюрина, спрос на Марокко был довольно неплохой, и направление хорошо продавалось.

Посольство РФ в Марокко 9 октября сообщило, что в связи с приостановкой прямого авиасообщения между странами авиакомпании «Аэрофлот» и S7 организовали вывозные рейсы из Касабланки. Рейсами могут воспользоваться российские граждане, находящиеся на территории Марокко, а также марокканцы, прежде всего студенты российских вузов.

Ранее власти Марокко сообщили о временной остановке авиасообщения с Россией с 5 октября. При этом ограничения не касаются транзитных рейсов через третьи страны. Посольство РФ в Рабате не поясняет причины такого решения.

Фото (с) floratheexplorer.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 25, 2026 - 11:12

Сезон саргассовых водорослей в мексиканской части Карибского моря в 2026 году начался необычно рано.

 

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.