Минспорттуризм и Ростуризм рекомендуют воздержаться от посещения южной части Сиамского залива Таиланда

По информации Министерства иностранных дел Российской Федерации, ситуация на юге Таиланда остается сложной. В результате начавшихся в ночь на 28 марта проливных дождей и сильного шторма в южной части Сиамского залива в сложной ситуации оказались находящиеся на островах Самуи, Панган и Тау таиландцы и иностранные туристы, включая российских граждан. Ряд районов этих островов подтоплены, нарушены работа аэропорта на о.Самуи и паромное сообщение между островами и материком, имеются перебои с подачей электроэнергии и воды. Таиландские власти принимают меры по вывозу иностранных граждан с островов. Согласно информации МИД России, Минспорттуризм и Ростуризм рекомендуют планирующим поездку в Таиланд российским туристам воздержаться от посещения указанного района до нормализации погодных условий. Рекомендуем туроператорам и турагентам (их объединениям) с 30 марта 2011 года приостановить отправку российских туристов на острова Самуи, Панган и Тау на период существования угрозы безопасности (до нормализации обстановки) и информировать своих клиентов о порядке возврата стоимости за неоказанные туристские услуги. Туристам, уже находящимся в данном районе, необходимо постоянно следить за информацией, которая предоставляется МИД России, Минспорттуризмом, Ростуризмом и другими федеральными органами государственной власти Российской Федерации, принимать все необходимые меры, направленные на обеспечение собственной безопасности, проявлять осторожность и осмотрительность, постоянно иметь при себе документы, удостоверяющие личность, и контактные телефоны загранучреждений Российской Федерации в Таиланде. Тем, кто планирует поездку в Таиланд в настоящее время, советуем при принятии решения учитывать вышеуказанные обстоятельства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 20, 2026 - 06:11

Семеро взрослых и пятеро детей находятся в безопасности.

 

Июль 15, 2026 - 04:47

Экскурсия к смотровой площадке на горе Мамзышха в Абхазии закончилась трагедией: во время поездки перевернулся УАЗ с туристами, погибла жительница Петербурга, еще несколько человек пострадали, передаёт телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на ТАСС.

 

Июль 12, 2026 - 22:40

Две женщины отправились на сап-прогулку по Финскому заливу в Ломоносовском районе Ленобласти. Одна из них погибла, вторую ищут.

 

Июль 7, 2026 - 21:07

Власти шведского острова Готланд из-за острого дефицита пресной воды призвали туристов отказаться от душа, заменив его мытьём в Балтийском море.