Минкурортов Крыма обещает туристам комфорт и безопасность

Несмотря на объективные политические риски с 1 января Крым принял 85 тыс. туристов и продолжает принимать отдыхающих на программы оздоровления. Такие данные сообщил в свое обращении министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

«Несмотря на объективные риски, созданные политическим кризисом, падение туристического имиджа Украины и рост конкуренции в Черноморском регионе, мы, крымчане, готовимся к туристическому сезону. Власть республики и органы местного самоуправления, опираясь на поддержку крымской громады, способны обеспечить комфорт и безопасность гостей полуострова, создать условия для устойчивого развития туристического сектора», - говорится в обращении. По данным министра, в санаториях Ялты, Алушты, Евпатории и Сак сейчас оздоравливаются 34 тыс. отдыхающих, что соответствует аналогичному периоду прошлого года.

«Поликультурность крымчан – это туристический ресурс, которым мы дорожим. Крым развивается согласно десятилетней Стратегии соцэкономразвития, где туристической отрасли отведено центральное место. Залог процветания этой отрасли – мир, согласие и взаимопонимание. В Крыму все это есть!», - завершил министр, пожелав туристам «мира и добра».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Сентябрь 8, 2026 - 18:21

Компания «Абсолют Страхование» запускает коробочный продукт для защиты автомобилей от повреждений в результате атак беспилотников.

 

Август 28, 2026 - 13:31

С наступлением осени дачный сезон постепенно подходит к концу, и владельцам загородных домов пора подготовить недвижимость к длительному отсутствию.

 

Август 18, 2026 - 08:09

Абсолют Страхование» осуществила выплату в размере 5,7 млн рублей владельцу грузового автомобиля DAF, который получил критические повреждения в результате столкновения с другим грузовиком в Пензенской области.

 

Август 15, 2026 - 10:41

В схемах мошенничества под видом продажи подержанных автомобилей из Европы злоумышленники стали использовать договоры, реквизиты реальных юридических лиц, банковские платежи и услуги «таможенных брокеров» как элементы социальной инженерии.