Министерство здравоохранения Кубы рапортует: вспышка холеры идет на убыль

Вспышка холеры в Гаване, грозящая испортить туристический сезон на Кубе, идет на убыль. Официальное сообщение об этом выпустило Министерство здравоохранения Кубы.

 

В настоящее время подтверждено около 50 случаев холеры в кубинской столице. Но вовремя принятые чрезвычайные меры практически остановили распространение заболевания. Тем не менее, туристов еще раз предупреждают, что их безопасность в их руках, и напоминают бдительно следить за собственной безопасностью, в частности не употреблять воду «неизвестного происхождения» для питья и бытовых целей, в том числе и в виде кубиков льда в коктейлях. А также не покупать продукты и напитки у уличных разносчиков и не пытаться употреблять в пищу местных обитателей моря без серьезной термообработки.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 7, 2026 - 07:39

Это абсолютный общепризнанный шедевр Чарлза Камерона, виртуозно вписанный в пейзаж Павловского парка.

 

Апрель 6, 2026 - 05:01
«Пострадавшие пассажиры экскурсионного автобуса, попавшего в ДТП в Саратовской области, вправе рассчитывать на выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами (ОСГОП)», - сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Евгений Уфимцев.

 

Апрель 6, 2026 - 04:53
«Пострадавшие пассажиры поезда, сошедшего с рельсов в Ульяновской области, имеют право на страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП)», – сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Евгений Уфимцев.

 

Март 26, 2026 - 13:21

Продолжая череду впечатляющих мегасобытий, проходящих в марте и апреле, Гонконг запустил кампанию Hong Kong Mega 8.