Министерство туризма Израиля предупреждает об участившихся случаях мошенничества при оформлении разрешения на въезд – ЕТА

Министерство туризма Израиля обращает внимание на участившиеся случаи мошенничества, связанные с оформлением разрешения на въезд в Израиль – ETA (Electronic Travel Authorization).

В связи с недавними новостями об изменении правил въезда в Израиль из стран, с которыми заключено соглашение о безвизовом режиме, мошенники активизировались, используя поддельные сайты для незаконного получения средств.

Министерство туризма Израиля подчеркивает, что единственным сайтом для оформления разрешения ETA является официальный интернет-ресурс Управления народонаселения и миграции Израиля https://israel-entry.piba.gov.il.

Владимир Шкляр, полномочный министр Посольства Государства Израиль в РФ, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ: «К сожалению, в поисковых системах сайты-двойники часто появляются на первых строчках, вводя в заблуждение потенциальных туристов. Мы призываем всех будущих путешественников быть предельно бдительными и проверять подлинность сайтов, прежде чем предоставлять личную информацию и совершать оплату».

С 1 января 2025 года оформление разрешения на въезд (ETA) станет обязательным для граждан из стран, имеющих cоглашение с Израилем о безвизовом режиме, включая Россию.

«ETA – не является визой. Соглашение о безвизовом режиме между Израилем и РФ продолжает действовать», - подчеркнул Владимир Шкляр

Сбор за его оформление составит 25 шекелей, что приблизительно равно 700 российским рублям.

В декабре 2024 года оформить разрешение сроком на 2 года можно без оплаты.

Министерство туризма Израиля настоятельно рекомендует всем, кто планирует посетить страну, оформлять ETA только на официальном сайте:
https://israel-entry.piba.gov.il.

Фото Goisrael.gov.il

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Декабрь 14, 2025 - 20:35

Кипр с 15 декабря вместе с компанией BLS International открывает новые визовые центры в России. Об этом стало известно в воскресенье, 14 декабря, из сообщения на сайте посольства республики в Москве.

 

Декабрь 13, 2025 - 08:10

Граждане России и Иордании с 13 декабря могут взаимно посещать страны без виз на срок до 30 дней, соглашение об этом вступило в силу.

 

Декабрь 1, 2025 - 17:48

Пο пpиeздy в Meкcикy кaждый тypиcт пοлyчaeт paзpeшeнный cpοк пpeбывaния — кοличecтвο днeй, кοтοpыe eмy paзpeшeнο нaxοдитьcя в cтpaнe.

 

Декабрь 1, 2025 - 16:15

Саудовский министр энергетики принц Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауд заявил, что правительства двух стран "решили разрешить гражданам путешествовать свободно без виз" между двумя государствами.