Микроавтобус с туристами попал в аварию на юге Таиланда, погибли двое россиян

Микроавтобус с иностранными туристами попал в серьезную аварию в провинции Пханга на юге Таиланда, погибли четыре человека, из них двое - россияне, сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников. "Информация об аварии поступила в посольство сегодня поздно вечером. О происшествии сообщила свидетельница, гражданка Таиланда. По ее словам, погибли четверо пассажиров микроавтобуса. Позже нам удалось выяснить, что погибли двое россиян, один гражданин Украины и один гражданин Турции", - сообщил консул РИА Новости. По сведениям сотрудников почетного консульства России на острове Пхукет, которое является ближайшим к месту происшествия российским консульским учреждением, туристы возвращались на микроавтобусе после однодневной экскурсии на острова Симилан, сообщил дипломат. "Пока установлено только, что из двух погибших россиян - одна женщина из Читы. Ее родственники уже знают о происшедшем. Сотрудники почетного консульства на Пхукете продолжают выяснять обстоятельства аварии. Мы знаем, что были и пострадавшие. Местные чрезвычайные службы, оказав им первую помощь, сразу после аварии развезли их в несколько ближайших больниц. К сожалению, так как происшествие произошло в девятистах километрах от Бангкока и на значительном расстоянии от Пхукета, собрать полную информацию за считанные часы, прошедшие после аварии, не удалось. Точное количество россиян, находившихся в микроавтобусе, и их нынешнее местонахождение и состояние сейчас выясняются", - сказал Дворников.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.