МИД Таиланда: Первые туристы смогут прибыть в страну через две недели

Первые иностранные путешественники смогут начать прибывать в Таиланд на длительный срок уже с 8 октября. Правда, им для этого понадобится специальная виза. Об этом проинформировал заместитель пресс-секретаря министерства иностранных дел королевства Натапану Нопакун.

По его словам, которые приводит ТАСС, "правительство недавно одобрило специальную туристическую визу для иностранцев, планирующих остаться в Таиланде на длительный срок". Она позволит оставаться в стране до 90 дней с возможностью продления до 9 месяцев. Первые группы туристов, получивших такие визы, смогут прибыть в Таиланд примерно с 8 октября.

Как отметил Нопакун, они будут первыми иностранцами, которых примут в королевстве после того, как 26 марта были закрыты его границы.

Как уточнил представитель МИД, чтобы попасть в Таиланд путешественнику также придется представить справку об отсутствии коронавирусной инфекции (тест должен быть сделать за 72 часа до вылета) и оформить страховой полис с покрытием 3 млн батов (100 тысяч долларов). Однако это не избавит от необходимости пройти после прибытия в страну обязательный 14-дневный карантин.

Предполагается, что открывшейся возможностью смогут поначалу воспользоваться до 100 туристов в неделю и 1200 в месяц после окончательного запуска программы. Это должно принести в казну Таиланда до 1,2 млрд бат (38,44 млн долларов).

Фото: iStock

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Февраль 3, 2026 - 20:30

Согласно данным NF GROUP, по итогам 2025 года в России представлено 76 действующих термальных комплексов общей площадью 460 тыс. кв. м.

 

Январь 23, 2026 - 20:47

Санаторий премиум-класса «Истокъ», расположенный в возрождённом историческом здании с архитектурой начала XX века в самом сердце города-курорта Ессентуки, представляет оздоровительную программу «Детокс» – путешествие к обновлению, внутреннему балансу и естественному сиянию, где современная доказательная медицина гармонично сочетается с целебной силой знаменитых кавказских минеральных вод.

 

Январь 20, 2026 - 20:03

Всесезонный курорт «Завидово», расположенный в живописной бухте притока Волги всего в 1,5 часах от Москвы, представляет специальное предложение для отдыха в кругу семьи и компании друзей «Лови волну».

 

Январь 18, 2026 - 23:18

Цены на проживание и проезд на курортах Северного Кавказа снизились на 20-30% после высокого сезона.