В Афганистан россиянам МИД порекомендовал не ездить

Россиянам рекомендовали не посещать Исламскую Республику Афганистан с туристическими целями.

В связи с возросшей напряженностью военно-политической обстановки, сохраняющейся высокой террористической активностью со стороны ИГИЛ (запрещенной на территории Российский Федерации) и других международных терорганизаций, деградирующей криминогенной обстановкой в городах и распространенной практикой похищения иностранцев с целью выкупа настоятельно рекомендуем гражданам Российской Федерации воздержаться от поездок в Исламскую Республику Афганистан с туристическими целями.

Фото earth-chronicles.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 6, 2025 - 18:01

26 сентября в пресс-центре ТАСС прошла деловая сессия о развитии гастрономического туризма и ресторанного бизнеса в Санкт-Петербурге.

 

Октябрь 6, 2025 - 16:10

Санкт‑Петербург принял участие в Международном форуме Travel HUB «Содружество», прошедшем в Дагестане. Мероприятие, организованное Межпарламентской ассамблеей государств – участников Содружества Независимых Государств, было посвящено Году горного туризма в СНГ.

 

Октябрь 6, 2025 - 09:44

На территории "Ленфильма", который передают городу, предложили создать тематическое креативное пространство.

 

Октябрь 6, 2025 - 09:20

16 сентября 2025г. в рамках культурно-патриотической акции «Не ради славы и наград!» в Севастополе в многопрофильном культурном центре «Бухта Казачья» прошёл благотворительный патриотический концерт для участников СВО -  военнослужащих  810-ой отдельной гвардейской бригады морской пехоты орденов Жукова и Ушакова,  ветеранов боевых действий,   членов их семей и  местных жителей.