МИД РФ рекомендует связаться с авиакомпаниями из-за приостановки работы аэропорта Манилы

Министерство иностранных дел РФ рекомендует россиянам связаться с авиакомпаниями ввиду временной приостановки работы аэропорта Манилы, которая произошла из-за выброса пепла вулканом Таал на острове Лусон. Соответствующее сообщение в воскресенье распространил Департамент Ситуационно-кризисный центр (ДСКЦ) МИД РФ.

"Филиппины: вулкан Таал на острове Лусон произвел выброс пепла на высоту один километр. В провинции Батангас около 80 тыс. человек эвакуированы. Временно приостановлена работа аэропорта Манилы, пассажирам рекомендуется связаться со своей авиакомпанией", - говорится в сообщении ДСКЦ в Twitter.

Вулкан Таал находится примерно в 100 км от Манилы и является одним из самых активных в стране. Остров, на котором расположен Таал, считается опасной зоной.

Фото: AP:Associated Press

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Февраль 6, 2026 - 21:53

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, Etihad Airways, станет официальным авиапартнером Открытых игр мастеров 2026 года, которые пройдут с 6 по 15 февраля на более чем 20 площадках в Абу-Даби.

 

Февраль 5, 2026 - 19:42

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для отрасли, проанализировали бронирования авиабилетов за рубеж среди российских компаний в 2025 году и выяснили, как изменился спрос на перелеты бизнес- и первым классом.

 

Февраль 5, 2026 - 17:27

Авиакомпания «РусЛайн», один из ведущих игроков на рынке региональных перевозок в России, с 3 февраля 2026 года возобновила рейсы между Санкт-Петербургом и Котласом.

 

Февраль 3, 2026 - 18:42

Специальные тарифы из Москвы! Воспользуйтесь специальными тарифами до 6 февраля, выбирайте направления и отправляйтесь в путешествие с 15 февраля по 11 марта 2026 г.