Международный фестиваль водных видов туризма пройдет в Карелии летом

Кижская регата станет международным фестивалем водных видов туризма, сообщается на официальном портале органов государственной власти Карелии.

Государственный комитет по туризму вместе с музеем-заповедником "Кижи" участвовал в заявочной кампании по продвижению регионального туристского продукта.

"На конкурсной основе из 500 заявок удалось добиться победы республиканского мероприятия Кижской регаты, которая в этом году пройдет в новом формате – как первый международный фестиваль водных видов туризма", - сообщил председатель республиканского госкомитета по туризму Валерий Кирьянов.

Фестиваль состоится с 31 июля по 3 августа. Планируется, что участниками фестиваля станут представители Скандинавии и стран ближнего зарубежья.

В сообщении подчеркивается, что впервые республиканское мероприятие получит федеральную поддержку в размере 1,5 млн рублей. Кроме того, на время проведения фестиваля будет организован рекламный тур для ведущих туроператоров страны и пресс-тур для российских СМИ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 31, 2026 - 08:21

К 200-летию парка Александрия и в преддверии месяца осознанности в разных точках парка Александрия появилось 4 объекта, вдохновленные детскими игрушками XIX — начала XX века и созданные из переработанного пластика.

 

Июль 31, 2026 - 08:05

С 26 июля по 1 августа делегация Санкт-Петербурга работает в Южно-Африканской Республике. В составе делегации – генеральный директор Конгрессно-выставочного бюро Сергей Азаренков и генеральный директор Международного центра компетенций в сфере туризма и гостеприимства Марина Морозова.

 

Июль 30, 2026 - 18:59

Всероссийский ежегодный конкурс «Люди дела»  среди российских предпринимателей призван продвигать ценности отечественного предпринимательства.

 

Июль 30, 2026 - 17:21

МТС расширила покрытие мобильной сети LTE в Петроградском районе Санкт-Петербурга.