I Международный фестиваль туристских фильмов в Великом Новгороде пройдет при поддержке Никиты Михалкова

Российский Фонд Культуры под руководством Н.С. Михалкова поддержал идею проведения I Международного фестиваля фильмов индустрии культуры и туризма «Китоврас – 2010» в Великом Новгороде. Это масштабное мероприятие пройдет на Родине России 17-18 сентября 2010 года. Более 20 лет Фонд Культуры ведет успешную работу в различных регионах России, способствуя объединению и сплочению российских и зарубежных меценатов, собирая вокруг себя многочисленных энтузиастов. Организатор Международного фестиваля МАУ «Центр развития туризма «Красная Изба» приглашает к участию туристские администрации субъектов РФ, национальные туристские офисы, генеральные Консульства стран в РФ, частные компании РФ и зарубежных стран. Заявки на участие в Фестивале принимаются до 30 июля. На данный момент свое участие уже подтвердили такие страны как Польша, Португалия, Австрия, Сербия, Латвия, Россия. Международный фестиваль фильмов индустрии культуры и туризма «Китоврас 2010» проводится под эгидой Международного комитета туристических фильмов CIFFT (Comité International des Festivals du Film Touristique) (Вена, Австрия). В программе Фестиваля будут представлены новинки российского и зарубежного кинематографа в сфере туризма. Помимо призов в основных номинациях и Гран-при Фестиваля будет вручен Приз зрительских симпатий. Победитель в этой номинации будет определен по результатам интернет - голосования на туристском информационном портале VisitNovgorod. Также в рамках фестиваля пройдет I Международная академия заказчика и производителя туристских фильмов. Ознакомится с предварительной программой мероприятий, запланированной в рамках Академии, можно на сайте фестиваля – VisitNovgorod.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 15, 2026 - 16:46

В России появился новый межрегиональный туристский продукт для гостей из Китая — маршрут «Необъятная Россия», объединивший российскую Арктику и Средний Урал.

 

Октябрь 15, 2026 - 11:00

7-8 октября состоялся двухдневный инфо-пресс тур по Тихвинскому и Киришскому районам.

 

Октябрь 15, 2026 - 07:07

Группа компаний VIMIS завершила комплексную меблировку четырехзвездочного отеля Saga, который открылся в историческом здании бывших Центральных железнодорожных касс на набережной канала Грибоедова в Санкт-Петербурге.

 

Октябрь 14, 2026 - 19:29

31 октября—2 ноября в Петербурге на сцене Театрального проекта 27 состоится премьера спектакля «Дружба, дельфин, Ленинград» при поддержке Комитета по культуре Петербурга.