Между Россией и Кипром увеличится число регулярных рейсов

Авиационные власти России и Кипра договорились увеличить число назначенных перевозчиков на рейсы между двумя странами, сообщает Росавиация.

В соответствии с письмом департамента государственной политики в области гражданской авиации Министерства транспорта РФ относительно того, что между авиационными властями России и Кипра достигнута договоренность, в соответствии с которой стороны получают право назначать до двух авиаперевозчиков на всех договорных линиях между Россией и Кипром, за исключением линии Москва – Ларнака, на которой стороны получают право назначать до трех авиаперевозчиков", - говорится в сообщении.

Напомним, что до настоящего времени от российской стороны полеты в Ларнаку на регулярной основе выполнял только "Аэрофлот", а в Пафос "Трансаэро". Недавно авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) объявила о начале регулярных рейсов в Пафос и Ларнаку с конца апреля этого года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 21, 2026 - 21:25

Мы рады сообщить, что рейсы из Москвы (международный аэропорт Шереметьево SVO) в Бахрейн будут выполняться ежедневно с 1 июня 2026 года.  

 

Май 17, 2026 - 11:44

Etihad Airways и Uzbekistan Airways подписали кодшеринговое соглашение, которое откроет Центральную Азию для гостей Etihad со всего мира, а также позволит пассажирам Uzbekistan Airways пользоваться ежедневным рейсом Etihad в Абу-Даби.

 

Май 12, 2026 - 15:50

flydubai вводит пересмотренную структуру тарифных классов, вступающую в силу с 12 мая 2026 года.

 

Май 11, 2026 - 05:30

Авиаперевозки на южном направлении России восстановлены в полном объеме, говорится в сообщении Минтранса РФ.