Между Россией и Финляндией вводят 35 дополнительных поездов

Из России в Финляндию на новогодние праздники российских туристов будут доставлять 35 дополнительных поездов, сообщает YLE.

Из них девять – чартерные поезда. В прошлом году дополнительных поездов было 27. Чартерные поезда будут доставлять новогодних туристов, в основном, в Хельсинки и на горнолыжные курорты Лапландии.

Билеты на новый скоростной поезд «Аллегро», курсирующий между Хельсинки и Санкт-Петербургом, практически раскуплены на 31 декабря.

Мест не осталось также в некоторых поездах, отправляющихся из Хельсинки в Санкт-Петербург после русского Рождества 7 января.

Как сообщалось, уже сейчас на российско-финляндской границе образовались пробки из автомобилей россиян, желающих въехать в страну Суоми. Сейчас чтобы миновать пограничный переход «Брусничное», требуется пять часов.

Как ожидается, к новом году в столицу Финляндии приедет огромное количество российских туристов, чтобы отпраздновать Новый год и православное Рождество. В частности, по железной дороге ожидается прибытие примерно 30 тысяч российских туристов, часть из которых продолжат свой путь в Куопио, Каяани и Рованиеми. Между Москвой и Петербургом будут введены дополнительные поезда, а из Москвы в Хельсинки прибудет несколько чартерных составов по заказу частных турфирм.

Недавно открытое скоростное железнодорожное сообщение с Хельсинки поможет разгрузить поток туристов. Путь от Петербурга до столицы Финляндии на экспресс-поезде «Аллегро» займет около трех с половиной часов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Август 17, 2026 - 11:19

С 1 августа Metrobús запустил новый сервис, который напрямую соединяет Терминал 1 и Терминал 2 международного аэропорта Мехико (AICM).

 

Июль 18, 2026 - 16:32

Лариса Холмова занимается пассажирскими перевозками больше 20 лет. Сейчас она — директор компании «БонТурАвто».

 

Май 18, 2026 - 11:25

Meкcикaнcкий Turibus — этο cиcтeмa тypиcтичecкиx aвтοбycοв фοpмaтa hop-on/hop-off, paбοтaющaя в кpyпнeйшиx гοpοдax cтpaны и οpиeнтиpοвaннaя нa мaccοвοгο, нο бοльшe нa индивидyaльнοгο пyтeшecтвeнникa.

 

Май 16, 2026 - 11:19

Международный аэропорт Канкуна, второй по пассажиропотоку в Мексике после столичного хаба, готовится к крупнейшему расширению за последние годы.