Между Россией и Финляндией впервые начал летать лоукостер. Из Хельсинки откроются ещё пять новых рейсов до конца года

 С 5 октября число ежедневных рейсов между Москвой и Хельсинки увеличивается до семи. На маршрут с одним полётом туда – обратно выходит российский лоукостер «Победа».

Рейсы будут осуществляться из аэропорта Внуково в 8:40, а из Хельсинки-Вантаа – в 11:20. Пассажиров обслуживают самолёты Boeing 737-800.

Между российской и финской столицами летают также «Аэрофлот» и Finnair– по три раза в день они отправляются из Шереметьево.

Отметим, направление Петербург – Хельсинки пока обслуживает только Finnair. В 2017 году перевозчик увеличил  число рейсов на маршруте с 14 до 20 (3 рейса в день, кроме субботы), а в 2018-м поставил на маршрут более вместительный самолёт.

Аэропорт Хельсинки-Вантаа активно развивает свою маршрутную сеть и готовится принимать 30 млн человек в год (в прошлом году этот показатель вырос до рекордных 19 млн). В 2017 году из воздушных ворот финской столицы можно было напрямую улететь по 145 направлениям. Открываются всё новые и новые маршруты. По данным Finavia, с 11 октября ежедневно из Хельсинки в Дубаи будет летать Flydubai. Norwegian 29 октября открывает маршрут в Гданьск и продлевает полёты в Лас-Пальмас (Канарские острова, Испания) на весь год, а 3 ноября запускает рейсы в Тель-Авив и Агадир (Марокко). С 11 декабря дважды в неделю в Лион начнёт летать Finnair.

Фото: Aex.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 2, 2026 - 18:56

Etihad Guest, программа лояльности авиакомпании Etihad Airways, отмеченная многочисленными наградами, расширяет возможности для своих эксклюзивных участников, предоставляя дополнительные преимущества при бронировании мест по промо-тарифам для участников уровней Gold, Platinum и Emerald.

 

Май 2, 2026 - 12:09

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai’ сообщает об увеличении полетной программы в города РФ  c 22 мая по 25 июня 2026.

 

Апрель 24, 2026 - 17:16
Уважаемые партнеры, напоминаем, что Gulf Air возобновляет рейсы из
из Москвы (SVO) с 1 мая 2026 года. Специальные тарифы из Москвы по направлениям маршрутной сети Gulf Air уже в продаже. 

 

Апрель 20, 2026 - 17:14

Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о значительном расширении своей маршрутной сети в Африке, добавив новые маршруты из Абу-Даби в Демократическую Республику Конго, Эритрею, Гану, Нигерию и Зимбабве в рамках своей стратегии дальнейшего глобального роста.