Между Финляндией и Россией появится еще один международный пункт пропуска

В настоящее время идет подготовка документации о строительстве пункта пропуска между Финляндией и Россией - Сувяоро (Карелия). Об этом ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 7 июля, в пресс-службе северо-западного территориального управления Росграницы. Ранее Северо-Западное таможенное управление сообщало о том, что договоренность о строительстве пункта пропуска была достигнута в ходе состоявшейся в начале июля 2010 года российско-финляндской четырехсторонней встречи пограничных и таможенных служб. В настоящее время в Суовяоро находится пункт упрощенного пропуска. В дальнейшем планируется создание международного пункта пропуска. В Росгранице не уточнили конкретных сроков реконструкции данного пункта пропуска. Добавим, что по информации, размещенной на интернет-портале министерства финансов республики Карелия, проект строительства международного автомобильного пункта пропуска (МАПП) "Сювяоро-Париккала" разрабатывается российскими и финскими партнерами еще с 1999 года. В 2008 году проект строительства МАПП "Сювяоро-Париккала" получил поддержку в отчете рабочей группы при Минтрансе Финляндии. Он был включен в федеральную целевую программу (ФЦП) "Государственная граница РФ на 2003-2010 годы", но в дальнейшем, в связи с дефицитом средств, финансирование по нему было снято.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 27, 2026 - 20:48

Городское туристско-информационное бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга впервые приняло участие в главном книжном празднике города – XXI Международном книжном салоне.

 

Май 27, 2026 - 20:21

27 мая состоится концерт-закрытие Фестиваля музыки ленинградских-петербургских композиторов «Ленинградская музыкальная весна 2026».

 

Май 27, 2026 - 13:06
Знаем, как быстро летит время, особенно когда делаешь добрые дела.

 

Май 27, 2026 - 12:48

II Международный танцевальный флешмоб «Память хранит имена», приуроченный к 81-й годовщине Победы, стартовал в Музее Победы на Поклонной горе в рамках одноимённого благотворительного фестиваля.