Месть в аэропорту: работник отправил 300 чемоданов летать по всему миру

Дикая история в международном аэропорту Сингапура: работник осужден на 20 суток заключения за то, что поменял багажные бирки на 286 чемоданах и отправил их по неправильным направлениям по всему миру. Об этом странном поступке сообщает сайт Ynet в среду, 13 ноября.

66-летний житель Сингапура Тай Бон Ке признался, что поменял 286 бирок на чемоданах
туристов в аэропорту Чанги, считающемся самым загруженным аэропортом в мире. Только в 2018 году через этот аэропорт прошло около 65,6 млн человек.

Работник производил смену бирок четыре месяца подряд - с ноября 2016 по февраль 2017 года. В суде он объяснил, что делал это "из-за злости и отчаяния", поскольку работодатели не обращали внимания на его просьбы увеличить количество работников в его бригаде.

На суде Тай заявил, что в тот период страдал от депрессии. Истцы же настаивали, что предъявленные суду свидетельства доказывают, что состояние Бон Ке "не имело значительного влияния на совершение преступления" и что он действовал вполне осознанно.

Согласно иску, замена бирок на чемоданах должна была привести к катастрофическим последствиям, если бы среди пассажиров были люди, оставившие в чемоданах лекарства, в которых они остро нуждались.

Чемоданы пассажиров должны были прилететь среди прочего в Перт в Австралии, Манилу на Филиппинах, Франкфурт, Лондон и Сан-Франциско.

Фото: vesty.co.il

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 6, 2026 - 05:01
«Пострадавшие пассажиры экскурсионного автобуса, попавшего в ДТП в Саратовской области, вправе рассчитывать на выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами (ОСГОП)», - сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Евгений Уфимцев.

 

Апрель 6, 2026 - 04:53
«Пострадавшие пассажиры поезда, сошедшего с рельсов в Ульяновской области, имеют право на страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП)», – сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Евгений Уфимцев.

 

Март 26, 2026 - 13:21

Продолжая череду впечатляющих мегасобытий, проходящих в марте и апреле, Гонконг запустил кампанию Hong Kong Mega 8.

 

Март 25, 2026 - 14:27

С 13.43 25.03.26  Аэропорт ПУЛКОВО  принимает и отправляет рейсы  по согласованию с соответствующими органами в связи с корректировкой параметров временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани.