Мэр Сочи: в летний сезон-2015 число туристов вырастет на миллион человек

В летний сезон 2015 года количество российских и зарубежных туристов, посещающих Сочи, вырастет на миллион человек. Об этом рассказал журналистам мэр Сочи Анатолий Пахомов на презентации турпотенциала курорта в Санкт-Петербурге.

"Летний поток в 3,8 млн человек, который был в прошлом году, мы увеличим на миллион", - сказал Пахомов, отвечая на вопрос корр. ТАСС.

Глава города сообщил, что за три первых месяца года горнолыжные курорты Сочи посетили около 800 тыс. человек, а по бронированию на майские праздники сочинские отели вышли на первое место в стране, хотя "год назад были на двадцатом".

Включение Крыма в состав РФ открыло для Сочи новые возможности, считает мэр города-курорта. Он рассказал, что "с этого года открывается круизы из Сочи в Севастополь и Керчь". "Надеемся, это привлечет новых туристов", - отметил он. В предстоящем летнем сезоне Сочи расширит географию авиарейсов, добавив чартеры в десятки крупных городов РФ, в том числе в Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, Нижний Новгород.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Декабрь 27, 2025 - 06:46

В последнюю неделю в соцсетях появились сотни (!) постов с видео и фото новогодних украшений Москвы.

 

Декабрь 25, 2025 - 22:16

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали спрос на перелеты по России среди представителей бизнеса и подвели итоги деловой активности в 2025 году.

 

Декабрь 24, 2025 - 20:53

Почти половина россиян (41%) рассматривают для себя переезд или смену места жительства после выхода на пенсию.

 

Декабрь 22, 2025 - 13:11

18 декабря в редакции «Комсомольской правды» состоялся круглый стол, посвященный роли Санкт-Петербурга как культурной столицы.